Топ-10 новостей недели: оттепель и призраки

17:05 31 октября 2014

Прошедшая рабочая неделя "подарила" множество поводов для жарких дискуссий. Самыми обсуждаемыми новостями стали инцидент с голой женщиной, явившейся в нижневартовский храм, а также трагические события в тюменской больнице, где пациент "вышел" из окна на 7 этаже. Также тюменцев волновала опасность лихорадки Эбола, запасы продовольствия в магазинах и падающий с крыш снег. Ну а пятница стала поводом, чтобы отвлечься от дурных мыслей и подготовится к Хэллоуину.

Из душа - в церковь: голая женщина с младенцем посетила храм в Нижневартовске

Видео с женщиной, которая голой с ребенком заходит в храм города Нижневартовска, вызвало бурю обсуждений в интернете. Один из пользователей, представившись работником скорой помощи, сказал, что странная женщина страдает психическим расстройством.

Коммунальные аварии в Тюмени: чего горожанам ждать зимой?

Прошедшая неделя в городе была по-зимнему холодной и снежной, и в Тюмени разом произошло несколько ЧП, связанных с водоснабжением. Неужели состояние сетей настолько плачевное? А главное, чего тюменцам ждать, когда придёт настоящая зима?

Под крышей дома твоего: подтаявшие лавины снега обрушиваются на тюменцев

Обрушившаяся на город стихия в виде выпавшей четверти зимней нормы осадков за несколько дней вызвала бурные обсуждения горожан касательно недостаточно качественной организованной уборки снега. На этой неделе в Тюмени оттепель, и тающий снег начал падать с крыш. Может, в этом и заключался план подрядных организаций, не спешивших с уборкой?

Мужчина выбросился из окна ОКБ: суицид или несчастный случай?

В Тюмени мужчина 29 октября выбросился из окна 7 этажа областной клинической больницы и разбился насмерть. Пользователи соцсетей активно обсуждают инцидент и строят собственные версии развития событий.

Продуктов на складах тюменских магазинов хватит на 41 день

Директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина заверила жителей Тюмени, что с точки зрения продовольственной безопасности в свете международных экономических санкций нашему городу ничего не угрожает. Об этом она заявила в ходе общения с депутатами Тюменской городской думы при обсуждении доклада о развитии потребительского рынка в Тюмени.

У лихорадки Эбола практически нет шанса появиться в Тюмени

Вероятность заражения вирусом Эбола, учитывая развитие туризма и социально-экономические связи, не исключена для любого города в мире. Но для Тюмени такой шанс крайне мал в сравнении, например, с Москвой.

Призраки и черти: городские легенды Тюмени

Популярный праздник Хэллоуин отмечается 31 октября. В этот день принято примерять костюмы и образы нечисти, а также рассказывать страшные истории. Некоторые их выдумывают, а некоторые рассказывают городские легенды. В Лондоне, например, известна история о зловещем автобусе, а в Нью-Йорке, по слухам, в канализации живут гигантские крокодилы. В Тюмени – первом русском городе за Уралом – событий, которые могли послужить основой для рождения легенды, хоть отбавляй: здесь и призраки, и черти, и подземные ходы.

Татьяна Сероус: "Всех подряд обучать предпринимательству не нужно - это не каждому дано"

В городской думе и администрации Тюмени по-разному оценивают потребность в объемах муниципальной поддержки малого предпринимательства. Дискуссия на эту тему между представителями двух ветвей власти развернулась в преддверии очередного заседания Тюменской городской думы, которое состоится 30 октября.

Кадастровые страсти: повышение ставки земельного налога не поднимет сумму платежа

На сегодняшнем заседании Тюменской городской думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о местных налогах.  Дискуссию вызвали предложения об изменении земельного налога, который является одним из бюджетообразующих для муниципалитета.

Кто кого перетанцует: сразу две тюменки претендуют на победу в проекте "Танцы"

Две уроженки из Тюменской области – Анастасия Исакова и Алена Фролочкина претендуют на победу в шоу "Танцы" на телеканале "ТНТ". По словам тюменского хореографа Инны Самигуллиной, у Насти шансы выиграть есть, а вот Алену среди победителей она не видит. 

Читайте топ-10 самых интересных и актуальных новостей Тюменской области каждую пятницу на "NewsProm.Ru"!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024