Топ-10 новостей недели: Тюмень под снегом

15:20 24 октября 2014

Главной темой для обсуждения всей прошедшей недели для тюменцев стала, конечно, погода: только за последние выходные на город обрушилось 20% от всей зимней нормы осадков в виде снега, в течение недели шел то снег, то ледяной дождь. Несладко пришлось, пожалуй, всем: и дорожным службам, и автомобилистам, и пешеходам.

Зима в Тюмень вновь пришла неожиданно?

Снегопад 18 и 19 октября принес в Тюмень почти месячную норму осадков – за субботу и воскресенье выпало 33 мм осадков, сообщили в пресс-службе администрации города. Несмотря на то, что прогноз погоды был известен ещё за неделю, вновь можно было наблюдать картину всеобщей растерянности и недовольства. ИИ "Newsprom.ru" выяснил мнения тюменцев относительно разгулявшейся стихии.

Открыли лыжный сезон: экстремальные снежные забавы на улицах Тюмени чуть не закончились смертью

Начало зимнего периода вдохновило молодых тюменцев к катанию на лыжах по улицам ночной Тюмени – видеоролик "экстремалов" попал в сеть. ГИБДД не оценило такие "занятия спортом" - машина и ребята находятся в розыске.

Администрация Тюмени: снег – не катастрофа

В Тюмени меньше чем за неделю выпало более 320 тыс. кубометров снега. Как отметил заместитель главы города Максим Афанасьев, для Сибири это нормальное явление, дорожные службы были готовы к осадкам, а в обострившейся транспортной обстановке после сильного снегопада частично виноваты сами автомобилисты.

ЖКХ: переход на "зимнее" время будет стоить денег?

Переход на "зимнее" время ожидает всех тюменцев в ночь с 25 на 26 октября. Сотрудники ЖКХ напоминают гражданам о необходимости перепрограммировать двухтарифные счетчики электроэнергии. По оценкам специалистов, эта процедура жителям Тюмени обойдется в 50 миллионов рублей. Сколько придется заплатить обладателям приборов учета, выяснял корреспондент "Newsprom.ru".

Начальство торопит: интернет-юзеры обсуждают причины падения крана в Тюмени

Башенный кран упал на стройке по улице Елецкая (со стороны Советской) сегодняшним утром в Тюмени. Происшествие не обошлось без жертв –  погиб крановщик.  Интернет-пользователи активно обсуждают трагедию в социальных сетях.

Гордума: "Тюмень водоканал" - садись, двойка!

Противостояние "Тюменская городская дума" - ООО "Тюмень Водоканал" продолжается, и пока счет явно в пользу депутатов. Если продолжать спортивную терминологию, то остается признать, что даже вышедший на замену новый генеральный директор ресурсоснабжающей организации не может выправить положение. Впрочем, очередной раунд, состоявшийся на заседании думской комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству, скорее напоминал не спортивное зрелище, а школьный урок, где строгий педагог распинал нерадивого ученика. И сложилось впечатление, что даже в чем-то переусердствовал. Но обо всем по порядку.

 

Строительство мусороперерабатывающего завода может открыть перспективы для малого бизнеса

Система раздельного сбора бытового мусора в Тюмени в ближайшее время не появится. Как рассказал заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, прежде всего, причины лежат в экономической плоскости. Внедрение раздельного сбора мусора повлечет за собой повышение тарифов, а это вызовет негативную реакцию населения. Впрочем, есть и другие препятствия, отметил один из членов регионального правительства.

 

Крыша над головой: в Тюмени наблюдается осенний ажиотаж аренды жилья

Данные агентств недвижимости Тюмени говорят о росте цен на арендуемое жильё в сравнении с летним сезоном. Обоснован ли он реальными предпосылками или это искусственно созданный предприимчивыми дельцами прецедент, разбирался корреспондент ИИ "Newsprom.ru".

 

Академик РАН Виктор Малеев: тюменцам не стоит бояться лихорадки Эбола

Академики РАН делятся с тюменским медицинским сообществом своими научными изысканиями, в том числе в области таких болезней как лихорадка Эбола: всероссийский конгресс "Человек и лекарство. Урал – 2014" уже в пятый раз собрал  в Тюмени авторитетных врачей и деятелей науки со всей России.

 

Первый тюменский ситком: премьера – уже в ноябре

Сериал "Reception" представят на суд публики уже в начале ноября на закрытом показе, а затем все 10 серий первого сезона опубликуют на официальном сайте сериала: www.receptionsketch.com. Там же появится фильм о том, что происходило за кадром во время съемочного процесса.

 

Читайте топ-10 самых интересных и актуальных новостей Тюменской области каждую пятницу на "NewsProm.Ru"!

 

 

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024