Первый тюменский ситком: премьера – уже в ноябре

14:40 23 октября 2014

Сериал "Reception" представят на суд публики уже в начале ноября на закрытом показе, а затем все 10 серий первого сезона опубликуют на официальном сайте сериала: www.receptionsketch.com. Там же появится фильм о том, что происходило за кадром во время съемочного процесса.

Напомним, что съемки "Reception" прошли в отеле Vostok в начале лета. Идея и финансирование первого тюменского ситкома принадлежат крупнейшей гостинице региона.

"У этого проекта, кроме юмористической составляющей, очень большой социальный подтекст – это своего рода один из инструментов популяризации профессии, – говорит генеральный директор Отеля Vostok Алексей Гоцык. – Для нас было важно отметить работу служащих гостиничного дела, показать, насколько интересно работать в этой сфере. Думаю, нам это удалось. Недаром после премьеры первой серии, состоявшейся 26 июля в День города, на нас обрушился шквал звонков с вопросами о трудоустройстве", – подытожил Алексей Гоцык.

Работу над ситкомом доверили команде "Mamontov production". Съемочные дни пролетели незаметно, а вот монтаж длился почти 5 месяцев. Его осуществляли Сергей Новокрещенных, Дмитрий Мугак и Антон Марамыгин. Последний кроме этого был еще и одним из операторов-постановщиков сериала.

В ходе работы возникали новые идеи. "Хотелось, чтобы в сериале появился наш город. И еще была задумка поддержать тему путешествий, показать, что через стойку reception проходит очень большое количество разных людей", – делится своими впечатлениями оператор-постановщик Вадим Панфилов. Так была разработана, а позже и воплощена в жизнь оригинальная заставка.

Над звуком работали Иван Иванчев и Василий Шкарин. Музыка, которая звучит в заставке сериала, была специально написана тюменским музыкантом Владимиром Шешуковым. "Она получилась лиричная и очень искренняя, помогла создать необходимую атмосферу", – говорит режиссер проекта Роман Мамонтов. Озвучением второстепенных героев, которых сыграли прошедшие кастинг тюменцы, занималась профессиональная студия в Екатеринбурге. Актеры Свердловского академического театра драмы своими голосами дополнили эпизодические образы.

Активное участие в создании сериала принимали сотрудники отеля Vostok. Они делились своим опытом, консультировали по специфическим аспектам профессии, а некоторым даже удалось попробовать себя в роли актеров, пройдя кастинг наравне с остальными участниками.

"Гости отеля с пониманием отнеслись к съемкам, – вспоминает исполнительный продюсер сериала Анна Скорнякова, – и с интересом наблюдали за процессом".

Съемки сериала осуществились в рамках маркетинговой кампании отеля, об этом подробнее рассказала руководитель службы маркетинга продаж отеля Vostok Марина Маркадеева: "С ростом конкуренции на рынке гостиничных услуг в Тюмени простого предоставления качественного сервиса недостаточно для того, чтобы удовлетворить растущие требования гостей. В таких условиях, наша основная задача – зарекомендовать бренд отеля Vostok – современного городского инновационного отеля, со своими традициями и многолетним опытом. Для этого мы стараемся использовать нестандартные методы продвижения и запомниться не только отличным сервисом и гостеприимством, но и такими масштабными проектами, как этот. Надеемся, что через некоторое время, наши гости с гордостью будут вспоминать, что здесь разворачивалась самая настоящая съемочная площадка".

В России "Reception" – первый комедийный сериал про гостиничный бизнес, а для Тюмени он станет первым комедийным сериалом, снятом в нашем городе силами местной продакшн-студии.

Что касается телевизионного будущего, то сейчас ведутся переговоры о трансляции сериала на телеканалах страны, рассказали в службе маркетинга и продаж отеля.

Теги: кино

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024