Тюменская область 52-я среди регионов по заболеваемости коронавирусом

11:21 22 октября 2020
Фото: pixabay.com
Продолжение: В Ишима подготовили еще 100 койко-мест для больных коронавирусом

Тюменская область занимает 52 место в России по заболеваемости COVID-19. Суточный показатель заболеваемости коронавирусом в регионе — 9,1 на 100 тыс. населения по данным на 21 октября. Об этом сообщает руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Она отметила, что уровень заболеваемости взрослого населения в четыре раза выше, чем среди детей. Заболеваемость среди людей старше 65 лет — 282 случая на 100 тыс. населения.

По данным эпидрасследований, чаще всего люди заражаются при контактах в семьях, общественных местах и транспорте. Также за последние четыре недели зарегистрировано 144 случая завоза инфекции в регион.

Директор областного департамента здравоохранения Наталья Логинова сообщила, что для лечения пациентов с COVID-19 в регионе действуют 15 моногоспиталей на 2 703 койки, из которых заняты 2 295. Это соответствует нормативам Минздрава, но резерв для создания новых инфекционных коек есть, их количество ежедневно увеличивается.

"В частности, планируется в кратчайшие сроки развернуть до пятисот коек в Тобольске. Там будут лечиться не только жители города, но и пациенты из Вагайского, Уватского и Тобольского районов", — рассказала Логинова.

Для повышения эффективности и доступности диагностики COVID-19 в середине ноября должны вступить в строй три новых компьютерных томографа в поликлиниках областного центра.

Александр Моор на заседании оперативного штаба подчеркнул, что региональное правительство не планирует вводить каких-либо новых ограничений для бизнеса в связи с пандемией. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024