Лаборатории Ишима и Тобольска получат тест-системы по коронавирусу

11:11 06 апреля 2020
duma.gov.ru
Продолжение: Тюменцы могут поддержать артистов, купив билет на антиспектакль

Около тысячи анализов на коронавирус в сутки проводят сотрудники лабораторий Центра гигиены и эпидемиологии Тюменской области областной клинической больницы №1, кожвендиспансера и областной инфекционной больницы.

Пока тесты проверяют в четырех лабораториях, которые находятся в Тюмени, но в ближайшее время аналогичная работа будет организована в Ишиме и Тобольске.

Перечисленные лаборатории в первую очередь тестируют на коронавирус приехавших из-за рубежа и находящиеся на самоизоляции граждан, медицинских работников, контактных по подтвержденным лабораторно случаям, а также людей старше 65 лет, у которых появились признаки ОРВИ.

Здоровые люди после консультации врача могут платно пройти диагностику в коммерческих клиниках. В Тюмени такую услугу оказывает сеть коммерческих медцентров "Доктор Арбидайло". В ближайшее время к этой работе подключится госпиталь "Мать и дитя". 

"Мы провели учет приборной базы всех лабораторий, которые есть в регионе, и будем расширять возможности всех лабораторий  - как государственных, так и негосударственных. Для нас сейчас очень важно увеличить объем тестирования", - подчеркнула главный государственный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо.

Татьяна Тихонова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024