Тюменцы начинают голосовать на выборах

08:48 09 сентября 2018
Продолжение: Александр Моор: тюменцы определят вектор развития Тюменской области на ближайшие пять лет

В Тюменской области 9 сентября в 8:00 официально стартовали выборы губернатора и депутатов представительных органов муниципальных образования. На юге региона открылись 1095 избирательных участков, в ХМАО-Югре – 710, в ЯНАО – 218. Уже приходят первые избиратели.

Тюменцы идут голосовать с раннего утра. У них хорошее настроение, они активно заполняют бюллетени.

К открытию избирательного участка №2928 голосовать пришел Салават Мамаев. Он спешит выполнить гражданский долг перед работой. "Опоздаю, но все равно проголосую сначала", - прокомментировал избиратель.

Отметим, жители региона получили необходимую информацию о том, где расположены избирательные участки. Ранее представители избиркома провели поквартирный обход и вручили гражданам памятки с информацией, где будут проходить выборы по каждому округу.

Также тюменцы могут проверить данные на сайте Мойучасток.рф. Здесь по адресу на экран будет выведена информация об избирательном участке, перечислены кандидаты на должность губернатора Тюменской области, размещены сведения о режиме работы местной избирательной комиссии и контактная информация о вышестоящей избирательной комиссии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024