Топ-10 новостей недели: подготовка к Новому году, кризисные явления и трагедия на пожаре

17:50 19 декабря 2014

Тюменцы продолжают готовиться к Новому году: покупают подарки, планируют времяпрепровождение в продолжительные выходные дни. Однако радость от приближающегося праздника омрачают различные печальные события и наваливающиеся экономические проблемы. Так, мало кто остался равнодушным к трагедии, которая произошла в Ярково, где во время пожара погибли четыре маленьких ребенка. Непростая ситуация складывается в магазинах: цены на некоторые товары растут, а поставщики ограничивают доставку. Некоторые вопросы граждан разъяснил президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции: глава государства рассказал, в том числе, о слиянии Тюменской области с округами. Кроме того, резонансным оказалось ложное сообщение о блокировке банковских карт.

Сколько тюменцы потратят на Новый год и подарки?

В Тюмени начались предновогодние закупки. Из-за кризиса средний чек снизился по сравнению с прошлым годом. На пике спроса — сувениры и мелочи, в приоритете — покупки со скидками.

Новогодние каникулы по-тюменски: от коньков и конкурсов до фейерверка

В Тюмени продолжается подготовка к Новому году. Строительство ледового городка в областной столице завершено уже на 90% - благоприятные погодные условия позволили раньше начать строительство зимнего царства.

В Тюменской области четверо детей сгорели заживо: общественность винит мать

Ночью 17 декабря в селе Ярково произошёл пожар в частном доме, в результате которого погибли четверо малолетних детей. Мать семейства в это время находилась в гостях и вернулась домой слишком поздно, чтобы спасти хоть кого-то. По факту происшествия следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело. Происшествие всколыхнуло и тюменскую общественность.

Совершено покушение на депутата Тюменской областной думы Владимира Майера

Покушение на депутата Тюменской областной думы Владимира Майера было совершено 17 декабря в Тобольске. Неизвестный нанёс политику множественные ножевые ранения, но Владимир Майер смог скрыться от преступника на автомобиле.

Тюменцам не стоит атаковать банкоматы: Сбербанк не собирается блокировать карты

В некоторых СМИ и социальных сетях, в том числе среди тюменских пользователей, распространяется информация о том, что в ближайшее время станет невозможным воспользоваться банкоматами Сбербанка или же снять наличные с карточек Visa. Слухи породили панику среди вкладчиков и владельцев кредиток, которая подогревается техническими сбоями в системе онлайн-обслуживания. Тем временем Сбербанк опроверг информацию о введении ограничений на любые денежные операции.

Apple закрывает продажи в России и "открывает двери для серовозов"?

Компания Apple приостанавливает работу iStore  в России. По мнению эксперта продукции Евгения Лепешкина, учитывая нестабильность курса валют, ситуация открывает двери для поставщиков "серых" телефонов.

Путин: объединение Тюменской области, Югры и Ямала не будут навязывать "сверху"

Объединение Тюменской области, Югры и Ямала возможно лишь по итогам референдума или решения парламентов субъектов, навязывать слияние трех регионов "сверху" не будут. Об этом заявил президент России Владимир Путин в рамках десятой большой пресс-конференции 18 декабря, отвечая на вопрос ямальской журналистки.

День памяти погибших журналистов: в Тюмени может появиться место памяти

День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, проводится в России 15 декабря. Скорбная для журналистского сообщества дата в этом году воспринимается еще ближе к сердцу - в связи с событиями на Украине и печальной статистикой. Тюменские журналисты также скорбят по ушедшим коллегам: в планах – преобразовать существующий сквер журналистов в место памяти.

Первый рейс "Победы" в Тюмень: спрос есть?

Стартовали регулярный рейсы из Москвы в Тюмень и обратно на самолетах низкобюджетного авиаперевозчика "Победа", входящего в группу "Аэрофлот". Первый полет из российской столицы в "Рощино" авиакомпания совершила 12 декабря. Боинг 737-800 NG приземлился в тюменском аэропорту в 21:40, а уже через час отправился во "Внуково".

Наперекор цензорам: как команда КВН "СОЮЗ" пробилась в финал Высшей лиги?

Подходит к концу пора 28 сезона Высшей Лиги КВН. 10 игр, 11 долгих месяцев, за время которых из 20 команд участников до финала дошли всего четыре. Среди этой четверки, несомненно, нашлось место и для талантливой тюменской команды "СОЮЗ". Как коллектив достиг такого уровня? Чего ждут игроки от участия в Высшей Лиге КВН и чего же ждать нам, зрителям?

Читайте топ-10 самых интересных и актуальных новостей Тюменской области каждую пятницу на "NewsProm.Ru"!

Теги: топ-10

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024