Новогодние каникулы по-тюменски: от коньков и конкурсов до фейерверка

14:30 16 декабря 2014

В Тюмени продолжается подготовка к Новому году. Строительство ледового городка в областной столице завершено уже на 90% - благоприятные погодные условия позволили раньше начать строительство зимнего царства.

По словам директора департамента культуры Ирины Алексеевой, в центре городка уже размещён главный новогодний атрибут – живая ель. В ближайшее время здесь зальют каток.

Торжественное открытие ледового городка состоится 26 декабря. Мероприятие запланировано в формате народного массового гулянья с зимними играми-забавами, конкурсами, спортивными состязаниями, музыкальными площадками, а также с горячим чаем и выпечкой. Игровые площадки начнут свою работу в 16 часов.

На центральной сцене для горожан подготовлена программа, включающая в себя поздравление с Новым годом от официальных лиц администрации города Тюмени, награждение победителей городского конкурса "Огни Тюмени", а также концерт с участием творческих коллективов. Праздник завершится новогодним фейерверком.

Надо отметить, что новогодние уличные программы пройдут на всей территории города. Традиционно места установки ёлок определены таким образом, чтобы площадка возле каждой стала местом активного отдыха тюменцев в течение всего периода празднования Нового года и Рождества, – на центральных площадях административных округов (площадь 400-летия города Тюмени, сквер Депутатов, Комсомольский сквер, площадь у здания Западно-Сибирского центра нефти и газа).

27 декабря в каждом районе Тюмени состоятся праздничные новогодние программы. Горожане смогут не только увидеть концертные выступления тюменских артистов, но и принять самое активное участие в играх, розыгрышах и получить призы, а также согреться горячим чаем, кофе и насладиться свежей выпечкой.

Не будут пустовать новогодние площадки и в рождественские каникулы. Для детей и взрослых подготовлены концертные и спортивные программы. В том числе у главной ёлки на площади 400-летия Тюмени дважды в день со 2-го по 7-е января, в 13 и в 18 часов, будут проходить игровые программы "В Резиденции Деда Мороза".

В целом, на весь период празднования Нового года и Рождества запланировано около тысячи праздничных, культурно-массовых и спортивных мероприятий, организованных департаментами культуры, образования, департаментом по спорту и молодёжной политике. Это театрализованные представления, концерты, игровые программы, выставки, новогодние фестивали и конкурсы, чемпионаты, турниры, первенства и соревнования по различным видам спорта. Кроме того, для организации активного отдыха детей, подростков и молодёжи в каникулярное время спорторганизаторами будет проведено 185 мероприятий по месту жительства.

Важным направлением в организации и проведении новогодних празднеств является реализация проектов для особой категории тюменцев – детей из малообеспеченных и многодетных семей. Так, по доброй традиции 23 декабря в Тюменском драматическом театре для них, а также для одарённых детей, которые в 2014 году показали высокие результаты в учёбе, спорте и творчестве, состоится новогоднее представление. Ребят ждут представления у ёлки с участием новогодних персонажей и сказочный спектакль "Бременские музыканты". Каждый участник новогоднего праздника получит сладкий подарок, подготовленный управлением социальной защиты населения города Тюмени, департаментом культуры, а также сетью супермаркетов "Лента" и ООО "Абсолют". В новогоднем представлении примут участие около тысячи ребят.

31 декабря на площади 400-летия Тюмени, у главной ёлки, запланирован праздничный новогодний флешмоб. Каждый горожанин сможет публично поздравить тюменцев с наступающим Новым годом, принять участие в конкурсах, подвижных играх и розыгрышах, а также получить призы от Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. Акция запланирована департаментом культуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024