Топ-10 новостей недели: аномальная Харьковская, нововведения без шуток и память о катастрофе

18:30 03 апреля 2015

В Тюмени не утихают споры вокруг причин обрушения угла дома на улице Харьковская, а также разговоры о том, что ждет в дальнейшем его жильцов и жителей соседних подобных домов. Кроме того, многие горожане стали подмечать, что сама улица слишком часто появляется в СМИ – будь то серьезные ДТП, криминал или ЧП. 1 апреля жители города встречали не только шутки-прибаутки, но и вполне серьезные изменения в законодательстве. А уже на следующий день со скорбью вспоминали события трехлетней давности – авиакатастрофу, унесшей жизни 33 человек.

Аномальная улица в Тюмени: Харьковская притягивает к себе неприятности?

Улица Харьковская в Тюмени вновь попала в поле зрения средств массовой информации не только местного, но и федерального уровня в связи с последним инцидентом, когда 24 марта обрушился угол жилого дома под номером 52а. За последние годы это не единственное происшествие, случившееся на злополучной улице – ИИ "Newsprom.Ru" подготовило обзор ЧП.

Жильцам обрушившегося дома на Харьковской дадут новые квартиры

Дом на улице Харьковской, у которого недавно обрушился угол, находится в аварийном состоянии и непригоден для дальнейшего проживания, жильцы будут расселены в другие квартиры. К такому выводу пришла экспертная комиссия ТюмГАСУ, заключение которой озвучил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

 

Что изменится для тюменцев с 1 апреля?

С 1 апреля тюменцев ждут некоторые изменения – как позитивные, так и не очень приятные. Причем нововведения будут масштабные – общероссийского характера, например, в части удорожания ОСАГО и перехода на Национальную систему платежных карт. Но есть и региональные особенности: жители Тюмени станут больше платить за проезд в общественном транспорте и будут объезжать развязку в районе завода "Электрон". И это не шутки.

В Тюмени день памяти жертв авиакатастрофы, помним, скорбим

Тюмень вспоминает печальную дату - 2 апреля 2012 года, утренний рейс самолета АТR-72 Тюмень-Сургут в результате авиакатастрофы унес жизни 33 человек, десять человек пострадали.

Бизнес об акции "Час Земли": мы показываем отношение к будущим поколениям

Международная акция "Час Земли" в Тюмени прошла традиционно массово. В мероприятии приняли участие более 500 жителей города – представители бизнеса и активная молодежь.

Тюменские депутаты: система "Безопасный город" нуждается в доработке

Множество претензий у депутатов Тюменской городской думы вызвало функционирование системы "Безопасный город", развернутой на базе городского УМВД. Впрочем, основные вопросы, судя по всему, будут обращены не к полицейскому ведомству, а к администрации города, которая также участвует в реализации этого проекта.

 

Летучие мыши и грызуны кочуют на Север – это может быть опасно?

Специалисты Института биологии ТюмГУ провели исследования и выяснили: летучие мыши и грызуны, например, суслики, кочуют на Север, где из-за изменений климата становится теплее. 

От заката до рассвета: топ видов Тюмени

Весна, пришедшая в Тюмень, радует горожан не только долгожданным теплом и солнечным светом. Люди будто просыпаются после зимней спячки. Весенние месяцы традиционно считаются самыми романтичными, и не без оснований – редко в какое еще время года можно увидеть такое количество красивейших пейзажей, закатов и рассветов.

Тюменцы заготавливают вербы к празднику

Два церковных праздника отметят в предстоящие выходные православные тюменцы - Лазареву субботу и Вербное воскресенье.

О чем пишут тюменские блогеры: фото на память, тренды макияжа и массовые мероприятия

Актуальные и познавательные посты выкладывают блогеры в популярном интернет-сообществе "Топ Тюмени". Топ записей прошедшей недели вновь представил aperestoronin. Блогеры порой видят то, что не замечают другие. А, бывает, - находят удивительные вещи. Например, чьи-то старые фотографии: черно-белые, потертые, с душой. Получится ли найти владельца потерянного фотоальбома? Также участники сообщества делятся впечатлениями от проводимых мероприятий: социальной ярмарки в Тюмени, Сурдлимпиады – в Ханты-Мансийске, выставке артефактов - в Ялуторовске. А представительницам прекрасной половины блогосферы будет любопытно узнать о тенденциях макияжа в новом сезоне.

Читайте топ-10 самых интересных и актуальных новостей Тюменской области каждую пятницу на "NewsProm.Ru"!

 

 

Теги: топ-10

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024