Apple закрывает продажи в России и "открывает двери для серовозов"?

14:30 17 декабря 2014

Компания Apple приостанавливает работу iStore  в России. По мнению эксперта продукции Евгения Лепешкина, учитывая нестабильность курса валют, ситуация открывает двери для поставщиков "серых" телефонов.

В целом, сложившаяся ситуация напрямую влияет на Apple и поставки ее продукции: "Устройства покупаются за доллары, если классический телефон на 16 Gb стоил $600 или, по старому курсу, около 30 тыс. рублей, то теперь он стоит вдвое дороже", - поясняет эксперт.

Однако он отмечает, что, несмотря на это, ажиотаж не спал. "У кого были какие-то запасы, то их уже раскупили. Но если говорить о планшетах и компьютерах, то здесь ситуация немного другая. Вряд ли найдутся покупатели ноутбука, который раньше стоил 45 тыс. рублей, а теперь его цена перевалила за 70 тыс. В итоге – Apple теряет значительные средства", - прокомментировал Евгений Лепешкин.

Кроме того, текущая ситуация открыла двери для "серовозов". На рынке начинают появляться "серые" смартфоны, и специалисты призывают покупателей быть бдительными.

Теги: Apple , iPhone

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024