Топ-10 новостей недели: обрушение дома в Тюмени, возвращение вытрезвителей и автобусные тарифы

19:34 27 марта 2015

Самым обсуждаемым событием прошедшей недели для тюменцев стало обрушение угла дома на улице Харьковской в Тюмени. Жители города с содроганием следили за поступавшей информацией: как проводились поисково-спасательные работы, эвакуация жильцов, разбор завалов. К счастью, обошлось без жертв, но сама ситуация вызвала бурю обсуждений и беспокойств. Расследуется уголовное дело, власти оказывают поддержку пострадавшим. Также не обошлось без крупных ДТП: на трассе перевернулся пассажирский автобус, травмы получили 9 человек. Из позитивного – второй чемпионат профессионального мастерства Worldskills Russia 2015 и первые досрочные ЕГЭ.

Обрушение части жилого дома в Тюмени: хроника происшествия

Информация об обрушении части, а точнее, угла кирпичного дома по улице Харьковская 52а в Тюмени, поступила вечером 24 марта. На место пришествия немедленно выехали все экстренные службы от пожарных до криминалистов. Пострадало три человека, погибших нет.

Девять человек пострадали при опрокидывании междугороднего автобуса в Тюменской области

Авария произошла сегодня около часа ночи на 48-м километре автодороги Аромашево – Вагай в Аромашевском районе, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Автобус "Вольво" из города Омска перевозил пассажиров в Ханты-Мансийск. По предварительным данным, во время движения на повороте дороги произошел занос автобуса. Удержать на дороге тяжелую машину водитель не смог, автобус пробил металлическое ограждение, съехал в кювет и перевернулся.

Минздрав предлагает вернуть вытрезвители, в Тюмени один уже есть

Вытрезвители, которые в России закрыли во всех регионах страны в 2011 году, необходимо вновь открыть. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. В Тюмени об этом подумали немного раньше: здесь подобное учреждение уже восстановлено, обновлено и функционирует около полутора лет.

Фоторепортаж: открытие WorldSkills Russia Tyumen 2015

Второй открытый чемпионат профессионального мастерства Worldskills Russia 2015 стартовал в Тюмени.

ЕГЭ-2015: в Тюменской области готовятся к сдаче более восьми тысяч выпускников

Численность участников Единого государственного экзамена в этом году превысит восемь тысяч человек. Об этом на заседании президиума регионального правительства доложила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

Тюменцы больше не хотят покупать Opel и Chevrolet?

Аналитическое агентство "АВТОСТАТ", посчитав объёмы рынка новых автомобилей Opel и Chevrolet в январе-феврале 2015 года  в регионах России, объявило, что продажи марок упали на 83,7 и 76 процентов соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Через тернии к звёздам: легко ли попасть на радио тюменскому музыканту?

Играть из радиоприёмников всей страны — стремление практически любого певца. Всегда считалось, что ротация на ТВ-каналах и радио требует от музыканта немалых денежных вложений и хороших знакомств. Что же в действительности необходимо предпринять тюменскому исполнителю для достижения заветной цели?

Дмитрий Еремеев о повышении цены на проезд: "Желания безграничны – ресурсы ограничены"

Тема повышения тарифов на проезд в общественном транспорте продолжает будоражить общественность. Вопрос обоснованности роста цен для пассажиров автобусов подняли депутаты из фракции ЛДПР по обращениям жителей на заседании Тюменской городской думы в четверг вне основной повестки.

Чем бы дитя ни тешилось: топ тюменских игровых комнат

Игровые комнаты в Тюмени - уже не редкость. Они есть в самых популярных торговых центрах или семейных кафе. Их главная задача – это позволить отдохнуть  родителям или помочь им, когда чадо не с кем оставить. Ну и, конечно, подарить малышам хорошее настроение. ИИ "NewsProm.Ru"  подготовил топ детских игровых комнат.

О чем пишут тюменские блогеры: о бюджетных авиаперевозках, тюремном квесте и личных рекордах

Актуальные и познавательные посты выкладывают блогеры в популярном интернет-сообществе "Топ Тюмени". Топ записей прошедшей недели вновь представил aperestoronin. Чем отличаются бюджетные авиаперевозки от обычных? Что ожидает пассажира лоукоста на борту самолета и как успеть купить билет по дешевке? Об этом и не только рассказал в одном из постов тюменский блогер. Еще одна любопытная история ждет фанатов веселого времяпрепровождения и головоломок: в Сургуте организовали настоящий квест с сюжетом – участникам предстояло сбежать из тюрьмы. Также не пропустите удивительный рассказ от человека, который стал шестым посетителем в первом в Москве ресторане MacDonald’s, и пост о концерте группы "Звери" в Тюмени. А если вас не смущает вид крови – развейте миф о кишках в кино.

Читайте топ-10 самых интересных и актуальных новостей Тюменской области каждую пятницу на "NewsProm.Ru"!

Теги: топ-10

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024