Топ-10 новостей недели: пожар в "Манараге", причины самоубийств и плавильня для снега

18:50 13 марта 2015

Немало поводов для обсуждения принесла прошедшая неделя. Тюменцы взбудоражились после новости о том, что сгорел магазин "Манарага" и активно высказывались относительно причин происшествия. Позитивными вестями стали открытие уникальной нейрохирургической операционной в Тюмени, спад заболеваемости гриппом в регионе и своевременно оказанная помощь беременной тюменке. Однако настороженность вызывает рост количества самоубийств – здесь пользователи соцсетей тоже искали истинные мотивы. Также читатели заинтересовались новым снегоплавильным комплексом, обзором блогосферы и списком мест, где можно поспать.

Магазин "Манарага" сгорел в Тюмени: поджог, случайность или мошенничество?

Сегодня ранним утром в Тюмени сгорел магазин "Манарага". Пользователи тюменских социальных сетей и форумов не обошли данную новость стороной и поспешили сделать свои выводы об инциденте. В свою очередь, специалисты работают над расследованием причин пожара. 

Тюменцы уходят от кризиса на тот свет или в тюрьму?

Тюменские надзорные органы зафиксировали в Тюмени рост показателя самоубийств на 30 процентов, о чем заявил заместитель прокурора Тюменской области Роман Тютюник. По его мнению, ожидать улучшения в дальнейшем пока не стоит. Подавляющее большинство людей на тюменских форумах и в социальных сетях ответили на эти данные шквалом критики в адрес тюменских властей.

 

Революция в российской нейрохирургии: ФЦН в Тюмени открывает суперсовременную операционную

Презентация операционной нового поколения, аналогов которой в России нет, состоялась 10 марта в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. По словам главного врача центра Альберта Суфианова, оборудование такого класса является революционным в мировой нейрохирургии.

 

Врачи тюменской ОКБ №2 спасли жизнь и здоровье беременной пациентки

Тюменские врачи двух медучреждений провели уникальную операцию: беременной пациентке с патологически протекающей беременностью смогли оптимизировать этап родов с минимальными последствиями для жизни и репродуктивного здоровья женщины.

 

"Горыныч" растопит тюменский снег

В Тюмени состоялась презентация снегоплавильного комплекса "Горыныч". К началу следующего зимнего сезона пилотный проект должен заработать в полную силу. Особенно он будет востребован в дни сильного снегопада.

 

Всемирный день сна: топ мест, где спят тюменцы, когда рядом нет кровати

Международный день сна отмечается в пятницу второй полной недели марта с 2008 года. По сути, это "праздник" для каждого – так или иначе, спать надо всем. Однако с современным ритмом жизни все больше людей, особенно среди жителей мегаполисов, забывают о своем здоровье и порой засыпают "где придется". ИИ "Newsprom.ru" расскажет читателям о необычных местах в Тюмени, где можно задремать.

 

ОРВИ: заболеваемость в Тюменской области пошла на спад - порог пройден

В Тюменской области и Тюмени в течение последних двух недель заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже порогового уровня, регистрируется снижение заболеваемости во всех возрастных категориях.

 

Spring Forward: что нового представила Apple?

Американская корпорация Apple 9 марта в Калифорнии провела презентацию, на которой были представлены долгожданные часы с дополнительной функциональностью Watch, а также новый ноутбук MacBook с золотым корпусом и одним USB-портом. Корреспондент интернет-издания "NewsProm.ru" собрал самую главную информацию с мероприятия в Центре искусств Йерба-Буэна о новых достижениях компании из Купертино, стенограмма презентации велась на главной странице Apple.com и на TJournal.ru.

Тюменская область получит более 610 млн. рублей на ремонт дорог

Согласно постановлению правительства России от 5 марта 2015 года, в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" между регионами страны распределены средства в размере 69 млрд. 319 млн. рублей. Это позволит увеличить в 2015 году объёмы строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

 

О чем пишут тюменские блогеры: про музеи и экологию

Актуальные и познавательные посты выкладывают блогеры в популярном интернет-сообществе "Топ Тюмени". Топ записей прошедшей недели от aperestoronin получился на редкость серьезным. Блогеры открывают нам глаза на самые разные вещи – прекрасные и ужасные. Например, делятся своими впечатлениями от посещения музея – на этот раз речь идет об Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевское. Или рассказывают о выставке фотографий, посвященной северному городу Нижневартовску. Другие поднимают злободневные экологические проблемы Уральских гор и Югры: пишут о двухголовых змеях в Пыть-Яхе и хладнокровном истреблении диких оленей. А подводя итоги прошедшей недели, можно и вовсе отвлечься от глобального и подумать о будничном, но приятном. К примеру – о красоте и гладкости… пяток.

 

Читайте топ-10 самых интересных и актуальных новостей Тюменской области каждую пятницу на "NewsProm.Ru"!

 

 

Теги: топ-10

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024