Топ-10 новостей недели: нехватка кладбищ, небесные явления и митинг

18:32 20 марта 2015

Сразу два необычных природных явления смогли увидеть тюменцы в течение этой недели. Сначала счастливчики стали свидетелями северного сияния – зрелища непривычного для наших широт, а в последний рабочий день горожане наблюдали за солнечным затмением. Также обсуждаемой темой стал вопрос о нехватке кладбищ и необходимости строительства крематория в Тюмени. А автолюбителей "встряхнула" новость об уходе некоторых автомобильных брендов с российского рынка: тюменские дилеры разъяснили ситуацию.

Северная сказка в тюменском небе: горожане стали свидетелями сияния

Вечером 17 марта многие жители Тюмени имели возможность наблюдать в темнеющем небе настоящее северное сияние, явление, совсем нехарактерное для широт областной столицы. Пользователи социальных сетей публиковали в Интернете снимки загадочного свечения, обсуждали причины его возникновения и возможные последствия.

Солнечное затмение 20 марта: для наблюдений тюменцы готовят старые дискеты и маски сварщика

Предстоящее солнечное затмение представляет опасность для людей, желающих сфотографироваться на фоне удивительного явления, предупреждают медики. В особенности врачей пугает мода на "селфи", из-за которой ещё больше людей могут потерять зрение, пишет ряд российских СМИ со ссылкой на зарубежные источники.

Тайна, покрытая прахом: нужен ли тюменцам крематорий?

Тюменские депутаты высказались за необходимость строительства крематория – в городе наблюдается нехватка мест для захоронений. При этом разработка проекта стоит порядка 10 миллионов рублей, а строительство – около 100 млн рублей, объявили они на заседании комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству городской думы. К обсуждению живо подключилась общественность, оставляя свои мнения в комментариях и социальных сетях.

Больной туберкулёзом тюменец Максим Бизюков умер в больнице

Больной туберкулёзом тюменец Максим Бизюков скончался в ночь с 14 на 15 марта в реанимации тюменского тубдиспансера. Об этом стало известно от его жены Ольги Бизюковой, публиковавшей сообщения о состоянии здоровья супруга в социальной сети ВКонтакте. Пунктуация и орфография сохранены.

Дилеры распродают остатки Opel и Chevrolet в Тюмени: марки уходят с рынка

Пресс-служба компании General Motors объявила об изменении бизнес-модели в России. Коснется это самых популярных брендов концерна в стране – Opel и Chevrolet. Дилеры на местах не ожидали такого хода компании, и теперь будут активно распродавать остатки машин со складов.

Около семи тысяч тюменцев побывали на митинге #крымнаш

Митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией, состоялся в Тюмени на площади 400-летия. В мероприятии приняли участие около семи тысяч человек. 

Ассортимент продовольственных ярмарок в Тюмени расширят: в продаже появятся мандарины, яблоки и помидоры

Каждую следующую социальную продовольственную ярмарку посещает больше горожан, чем приходит на предыдущую. О такой тенденции рассказали ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Смерть четверых детей в Ярково лежит на совести местной полиции?

Областной аппарат УМВД продолжает искать виновных в трагедии, произошедшей в Ярково 17 декабря прошлого года, в том числе, и в рядах своих сотрудников на местах. Тогда в результате пожара в частном доме погибли четверо детей от двух месяцев до пяти лет, а их мать в это время была в гостях у подруги. Причастными к происшествию оказались полицейские местного отделения.

Где дорога, там и путь: самые длинные улицы Тюмени

Тюменские улицы не могут похвастаться своей протяжностью, но все-таки корреспондентам ИИ "NewsProm.Ru" удалось выяснить, какие из наших улиц самые длинные: ими стали четыре проспекта.

О чем пишут тюменские блогеры: про ничегонеделанье, женские плюсы и супероперационную

Актуальные и познавательные посты выкладывают блогеры в популярном интернет-сообществе "Топ Тюмени". Топ записей прошедшей недели вновь представил aperestoronin. Довольно часто блогеры рассказывают другим о своем времяпрепровождении. Например, как можно скоротать выходные дни дома, особенно если их целых три штуки? Ответ в одном из постов нашего сообщества. Занятные рассуждения предлагает представительница прекрасной половины блогосферы о том, почему же здорово быть женщиной. Также советуем совершить виртуальную прогулку по фотовернисажу в Сургуте и новой операционной в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. А напоследок – полезная информация о новом рейсе аэропорта "Рощино" от споттеров.

Читайте топ-10 самых интересных и актуальных новостей Тюменской области каждую пятницу на "NewsProm.Ru"!

Теги: топ-10

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024