Ассортимент продовольственных ярмарок в Тюмени расширят: в продаже появятся мандарины, яблоки и помидоры

11:00 19 марта 2015

Каждую следующую социальную продовольственную ярмарку посещает больше горожан, чем приходит на предыдущую. О такой тенденции рассказали ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Антикризисные ярмарки проводятся в Тюмени раз в месяц. На ближайших из них будет представлена продукция местных производителей - молоко, яйцо столовое, масло сливочное и рапсовое, говядина, свинина, мясо кур, хлеб, мука, овощи, а также другие продовольственные товары по доступным ценам.

К примеру, цена на говядину от 220 до 250 рублей за 1 кг., на свинину – 200-250 рублей за 1 кг, на мясо кур – 125 рублей за 1 кг, масло рапсовое – 55 рублей за 1 л, масло растительное рафинированное – порядка 63,33 рублей за 1 л, масло сливочное российского производства 75,2% жирности по цене от 250 до 300 рублей за 1 кг (т.е. от 45 до 54 рублей за пачку), яйцо столовое 1 категории - 48 рублей, (49 руб. - отборное) за десяток, рис шлифованный круглозерный - 56 рублей за 1 кг, сахар весовой российского производства - 50 рублей за 1 кг.

По просьбе горожан будет расширен и ассортимент товаров. На ярмарке будут представлены не только продукты, входящие в перечень, на которые установлена предельная 15% торговая надбавка. Продаваться будут мандарины и яблоки, свежие огурцы и томаты.

Новшеством предстоящей ярмарки станет участие на одной из площадок представителей личных подсобных хозяйств из Упоровского района. Они предложат покупателям мясо свинины по цене 230 рублей за килограмм. По словам организаторов, если эта практика окажется успешной, то на следующих ярмарках за каждой площадкой будут закреплены те или иные личные подсобные хозяйства. Это позволит предоставить ЛПХ дополнительную точку для сбыта продукции, а горожанам даст возможность приобрести экологически чистое свежее мясо, выращенное в домашних хозяйствах региона по доступной цене.

Напомним, что 21 марта социальная ярмарка пройдет на шести площадках Тюмени, по просьбе тюменцев к традиционным добавятся территории в центре города около ТЦ "Галерея Вояж" и в районе Дома Обороны.

Адреса проведения ярмарок:

территория возле ОАО "Тюменская ярмарка", ул. Севастопольская, 12;

территория возле торгового центра "Порт", ул. Мельникайте, 126, корп. 2;

территория около рынка "Михайловский, ул. Федюнинского, 55;

территория около рынка "Заречный двор", проезд Солнечный, 11;

улица Бакинских Комиссаров около ТЦ "Мальвинка";

территория около ТЦ "Галерея Вояж", ул. Герцена, 94.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024