ЕГЭ-2015: в Тюменской области готовятся к сдаче более восьми тысяч выпускников

09:18 24 марта 2015

Численность участников Единого государственного экзамена в этом году превысит восемь тысяч человек. Об этом на заседании президиума регионального правительства доложила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

По её словам, на территории области будет создано 65 пунктов проведения экзамена. Почти все аудитории будут оснащены потоковой видеотрансляцией: если в прошлом году охват составил 30 процентов, то в этом – 80 процентов. Число общественных наблюдателей и учителей в этом году планируют увеличить да полутора тысяч человек.

В этом году вводится несколько инновационных методов сдачи экзамена. В частности, впервые школьники будут сдавать устную часть по иностранным языкам. Изменился формат экзамена по математике, состоящий базовую и профильную части.

На сайте правительства Тюменской области в этом году в разделе "Образование" начал действовать проект "ЕГЭ – капсула успеха". Здесь школьники и их родители смогут найти советы по подготовке и сдаче единого госэкзамена, тренировочные материалы и другую полезную информацию.

В декабре 2014 года  Тюменской области школьники сдавали пробный ЕГЭ по русскому языку и математике. Попробовать свои силы в этих дисциплинах решили 95 и 87 процентов всех выпускников. Почти все (95 процентов) успешно справились с заданиями.

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024