Первый рейс "Победы" в Тюмень: спрос есть?

17:10 15 декабря 2014

Стартовали регулярный рейсы из Москвы в Тюмень и обратно на самолетах низкобюджетного авиаперевозчика "Победа", входящего в группу "Аэрофлот". Первый полет из российской столицы в "Рощино" авиакомпания совершила 12 декабря. Боинг 737-800 NG приземлился в тюменском аэропорту в 21:40, а уже через час отправился во "Внуково". О том, как это было, рассказал тюменский блогер alexx72 в популярном интернет-сообществе "Топ Тюмень".

Напомним, рейс авиакомпанией "Победа" ежедневный. Время вылета из аэропорта "Внуково" 17:00 время, прилёта в Тюмень - 21:40. В обратный путь самолет отправляется ровно через час после прилёта в 22:40 и прибывает в столичный аэропорт в 23:30 (местного времени). Стоимость билета в одну сторону составляет минимум 999 рублей без учёта сборов (со сборами около полутора тысяч рублей), есть цены и выше. Тем не менее, если знать заранее даты полета, то можно очень бюджетно слетать в столицу: так, на полет через неделю средний ценник других авиакомпаний, летающих в Тюмень из Москвы, составляет от 13 тыс. рублей туда-обратно, в то время как у "Победы" - около 7 тыс. рублей, что почти в два раза дешевле, отмечает блогер.

Багаж оплачивается отдельно, но пассажиров это не смущает: сдавали сумки и чемоданы, некоторые даже по два места. Регистрация была открыта сразу на четырех стойках. "Полагаю, это требования авиакомпании, например, у Аэрофлота на а-320 две стойки регистрации", - комментирует alexx72.

Пока идет регистрация на рейс, прибыл Boeing 737-800 NG VQ-BTC из Москвы. "Трап подан, бортпроводники натянули ленточку безопасности и ожидают, когда трап остановится и настроится по высоте, всё делается очень аккуратно и точно. Первые пассажиры спускаются по трапу в автобус, всего было подано два автобуса, и примерно человек 130-140 прилетело. Что для первого рейса это очень даже хорошо", - описывает процесс блогер.

Пока пассажиры выходят, идет выгрузка багажа, осмотр самолета и подготовка к обратному рейсу.

"Подвезли пассажиров на обратный рейс и, пока шел посадочный контроль, можно было полюбоваться новыми видами аэропорта с телетрапами с перрона от стоянки номер три. Скоро к этим трапам будут швартоваться самолеты, а пассажиры из самолета будут заходить сразу в тёплый уютный новый терминал", - отмечается в посте.

Посадка пассажиров закончилась, и самолет уже начали буксировать на точку запуска на траверзу третьей стоянки.

"Буксировка закончена, тягач уехал, двигатели запущены, и Победа 448 получает разрешение на руление к предварительному на ВПП21 , а в это время команда бортпроводников наверняка демонстрирует пассажирам работу аварийно-спасательного оборудования самолета", - завершает свой рассказ блогер.

Отметим, в настоящее время низкобюджетный авиаперевозчик уже летает из Москвы в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Белгород, Пермь. На очереди после Тюмени - Сургут, Владикавказ и Челябинск. Предполагается, что уже в будущем году, лоукостер "Победа" будет осуществлять полёты по более чем 20 различным маршрутам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024