Топ-10 новостей недели: выборы губернатора, непогода и ожидание тепла

18:20 19 сентября 2014

Минувшая неделя началась еще с воскресенья, когда по всей стране стартовал единый день голосования. В Тюменской области выбирали губернатора, результаты уже известны. В этот же день среди жителей областной столицы разыгрывали квартиры и машины, хотя самыми "популярными" призами стали контейнеры для СВЧ и овощечистки. Другой не менее обсуждаемой темой для тюменцев стала промозглая погода и ожидание начала отопительного сезона. Дождались – старт дан, батареи постепенно согреваются. На десерт к концу рабочей недели ИИ "NewsProm.Ru" подготовило рейтинг тюменских фаст-фудов: выбор за вами.

Выборы губернатора Тюменской области - в цифрах

В Тюмени 18 сентября на заседании избирательной комиссии Тюменской области официально утверждены результаты выборов губернатора региона. Выборы Тюменской области 14 сентября 2014 года признаны состоявшимися и действительными. В результате голосования на данных выборах губернатором Тюменской области избран Владимир Владимирович Якушев.

Тюменский политолог: результат Якушева – еще и заслуга слабой кампании оппонентов

Выборы губернатора состоялись в Тюменской области. Убедительную победу одержал Владимир Якушев, по предварительным данным, он набрал 87,3%. По мнению тюменского политолога Александра Безделова, это предсказуемый результат – итог сильной предвыборной кампании Якушева и слабой работы его конкурентов.

"Золотая осень": от квартир и автомобилей не отказался никто

Фестиваль "Золотая осень" принес удачу десяткам тюменцев. Кто-то выиграл автомобиль, а кто-то обзавелся жилплощадью. Теперь счастливчики должны заплатить налог - 13% от стоимости приза до 15 июля 2015 года. "Возвратов крупных призов не было. Победители с оптимизмом смотрят в будущее и уверены, что смогут осилить налог", - комментирует исполнительный директор организаторов акции Благотворительно фонда развития Тюмени Вера Барова.

Уральские города накрыло снегом. Тюмень метели обойдут стороной?

Первый снег выпал в Свердловской и Челябинской области. Пользователи интернета и социальных сетей спешат поделиться фотографиями снежных метелей и сентябрьских сугробов.

Некоторым тюменцам отопление дали раньше обещанного срока

Отопительный сезон официально стартует в Тюмени сегодня, 19 сентября. Однако, уже начиная с четверга, в популярных социальных сетях стали появляться радостные сообщения, что в некоторых домах областной столицы батареи уже стали горячими. Так, тепло дошло до районов МЖК, Стрелы и Зареки.

Пятеро погибли в пожаре на Колхозной. Очевидцы: крик женщины был ужасным

Произошедший 17 сентября пожар на ул. Колхозной (район частного сектора по ул. Чаплина) унёс жизни пятерых человек. Погибли трое малолетних детей; близнецы мальчик и девочка 4 лет, девочка 11 месяцев, а также их 36-летняя мать и 58-летняя бабушка, сообщает следственное управление СК РФ по Тюменской области.

Депутаты Городской думы приступили к работе после летних каникул

После летних каникул возобновили активную деятельность депутаты Тюменской городской думы. Осенний этап работы начался с заседания постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству. По техническим причинам депутатам временно пришлось переехать из малого зала заседаний в 804 кабинет здания администрации, где еще в 90-е годы проходили заседания Гордумы первых созывов. Впрочем, предаваться ностальгии было некогда. Явно соскучившись по работе, парламентарии с азартом взялись за дело и рассмотрели сразу 11 вопросов.

"Мисс Америка" говорит по-русски: титул получила дочь российских эмигрантов

Титул "Мисс Америка" получила Кира Казанцев, представительница штата Нью-Йорк и дочь эмигрантов из России. По мнению экспертов, в нашей стране индустрии моды практически нет: поэтому российские модели реализуют себя заграницей, считает директор продюсерского центра "ш’Ателье" Виктор Гарабажий.

Ученые: хотите похудеть - ешьте яйца

Диетологи из Европы утверждают, что куриные яйца помогут сбросить лишний вес. К такому выводу ученые пришли, наблюдая в течение трех месяцев за 440 добровольцами. "Диета, состоящая из яичных белков, действительно существует. Если употреблять в пищу только белки, то они помогут похудеть", - подтверждает информацию тюменский диетолог Марина Сторожок.

Быстро и вкусно поесть в Тюмени: рецепт успеха фаст-фудов

Концепция быстрого питания давно нашла отклик в сердцах тюменцев. На рынок индустрии фаст-фуда пришли рестораны на любой вкус и цвет. ИИ "Newsprom.ru" выяснил, каким заведениям тюменцы отдают предпочтение.

Читайте топ-10 самых интересных и актуальных новостей Тюменской области каждую пятницу на "NewsProm.Ru"!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024