Некоторым тюменцам отопление дали раньше обещанного срока

09:00 19 сентября 2014
Отопительный сезон официально стартует в Тюмени сегодня, 19 сентября. Однако, уже начиная с четверга, в популярных социальных сетях стали появляться радостные сообщения, что в некоторых домах областной столицы батареи уже стали горячими. Так, тепло дошло до районов МЖК, Стрелы и Зареки.

Резкое похолодание, сильные ветра и осадки в виде дождя со снегом окончательно "подморозили" тюмецев, многие из которых уже с нетерпением ждали, когда радиаторы в их квартирах потеплеют. 18 сентября глава администрации Тюмени Александр Моор подписал распоряжение о начале отопительного сезона, согласно которому тепло будет распространяться по городу постепенно, дом за домом, – до 25 сентября.

Тем временем некоторые жители уже наслаждаются теплыми батареями. "Ждала отопления с нетерпением – в квартире маленький ребенок, а в последние дни дома стало особенно холодно из-за ветров. Каково же было мое удивление, когда в четверг днем, еще до обещанного начала официального отопительного сезона, я потрогала батареи, а они оказались горячими! К вечеру комнаты прогрелись, и стало комфортно, только пол до сих пор холодный", - рассказала корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru" молодая тюменская мама, проживающая на ул. 30 лет Победы.

В интернете то и дело появляются сообщения о том, что отопление уже дали: в Заречном, на ул. Карла Маркса, 121. А в МЖК "тепло второй день", пишут тюменцы. "Сегодня стояк булькал и теплел", - утверждают форумчане.

Другие жители города успокаивают тех, кто все еще ждет тепла: "Да потерпите ещё чуть-чуть. Скоро будет тепло. Система сложна к запуску. Не всё так просто. Люди работают, у многих даже выходных не предвидется"; "Потерпеть всего ничего осталось. А когда включат, опять стонать начнете - ведь на следующей неделе потепление начинается!".

И действительно, радость относительно горячих батарей разделяют далеко не все. "Да, каждый год рано включают, надо 1 октября начинать отопительный сезон в Тюмени, и заканчивать 30 апреля", - предлагает инициативный гражданин. Ему вторит другой пользователь сети: "На выходных ожидается до плюс 20 . Опять заноете "зачем так рано включили"".

"Живу в центре, никакого снега не видела, дома и без отопления тепло, если включат тепло, будем раскрывать все окна, не зачем так рано включать отопление", - считает одна из комментаторов.

Стоит отметить, что из года в год находятся сторонники и противники раннего начала и окончания отопительного сезона в Тюмени: позиция каждого зависит, как правило, от места проживания, качества постройки дома, ремонта в квартире, наличия маленьких детей, хронических заболеваний, а также привычного образа жизни особенностями терморегуляции организма.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024