Пятеро погибли в пожаре на Колхозной. Очевидцы: крик женщины был ужасным

12:10 18 сентября 2014

Произошедший 17 сентября пожар на ул. Колхозной (район частного сектора по ул. Чаплина) унёс жизни пятерых человек. Погибли трое малолетних детей; близнецы мальчик и девочка 4 лет, девочка 11 месяцев, а также их 36-летняя мать и 58-летняя бабушка, сообщает следственное управление СК РФ по Тюменской области.
 
Официальной информации о причинах трагедии нет, сотрудники МЧС и МВД по-прежнему ведут работу на месте происшествия с целью установления причин. Вокруг случившегося разворачивается дискуссия в интернете.
 
Сообщает пользователь Alex: "Живу рядом, прибежал наравне с первой пожарной машиной. Огонь отрезал выход людям внутри дома, в первые минуты отчаянные пытались вырвать решетки с окон, сами обгорели, но безуспешно, слишком быстро всё произошло... Не дай Бог никому такого пережить, сочувствую родственникам погибших".
 
Многочисленные свидетели происшествия выкладывают в сеть видеоролики с горящим зданием. "Вечером приезжала по делам в тот район, увидела дымок, я еще подумала, хорошо людям, баньку топят. Буквально через минуту повалил черный дым, еще через пару минут уже все полыхало. На счет погибших не знаю, но крик женщины был ужасным", - сообщает девушка с ником Тюменка.
 
"Второй пожар за день в том районе! Видимо, застройщику срочно понадобилась земля для застройки!", - высказывает предположение анонимный пользователь.
 
"Да наверняка неблагополучная семья, в этом районе их полно. Пьют все, а потом горят заживо. Не в первый раз ведь. Детей только жалко", - делится пользователь legal.
 
Буквально накануне в том же районе на ул. Самарцева сгорел дотла ещё один частный дом. Пользователи в сети выдвигают предположение, что причинами пожаров может быть похолодание – люди начинают греться, используя электрообогреватели, печки, котлы, а ветхое состояние жилья способствует возгоранию проводки, или разрушению дымоходных конструкций.
 
Видео очевидцев:
 
 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024