Выборы губернатора Тюменской области - в цифрах

17:50 18 сентября 2014

В Тюмени 18 сентября на заседании избирательной комиссии Тюменской области официально утверждены результаты выборов губернатора региона. Выборы Тюменской области 14 сентября 2014 года признаны состоявшимися и действительными. В результате голосования на данных выборах губернатором Тюменской области избран Владимир Владимирович Якушев.
 
Членами избирательной комиссии на основании первых экземпляров 64 протоколов территориальных избирательных комиссий Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа определено, что в списки избирателей на момент окончания голосования включено 2 млн. 516 тыс. 284 избирателя.
 
В голосовании приняло участие 1 млн. 467 тыс. 923 избирателя, что составляет 58,34 процента, то есть, более половины избирателей, включенных в списки избирателей.
 
За зарегистрированного кандидата на должность губернатора Тюменской области Владимира Владимировича Якушева проголосовало 1 млн. 269 тыс. 69 избирателей, что составляет 86,56 процента; за зарегистрированного кандидата на должность губернатора Тюменской области Михаила Викторовича Селюкова проголосовало 91 тыс. 93 избирателя, что составляет 6,21 процента; за зарегистрированного кандидата на должность губернатора Тюменской области Владимира Юрьевича Пискайкина проголосовало 78 560 избирателей, что составляет 5,36 процента.
 
В своем обращении к землякам Владимир Якушев поблагодарил всех, кто пришел на выборы 14 сентября.
 
"Мы достойно прошли важный этап для Тюменской области, Югры и Ямала. Впервые за много лет вместе с выборами депутатов региональной думы и органов местного самоуправления мы выбирали губернатора. Мне особенно приятно, что вопреки прогнозам погоды и мнениям экспертов, тюменцы, югорчане и ямальцы массово пришли голосовать. Я расцениваю это как яркий показатель возросшей гражданской активности жителей региона, их желания принимать деятельное участие в делах большой Тюменской области, самим определять свое будущее и будущее родной земли. Вы проявили себя на этих выборах как единая сплоченная команда, выступающая за развитие своей земли", - сказал он.
 
Владимир Якушев отметил, что для него высокая явка избирателей – это еще и показатель доверия людей к региональной власти, правильности избранного курса.
 
"Уверен, впереди у нас хорошие перспективы, новые добрые дела и важные начинания, которые мы непременно реализуем общими усилиями! Спасибо за доверие!", - поблагодарил он.
 
Член облизбиркома Евгений Семеняко отметил, что выборы губернатора региона прошли на высоком уровне: во всех трех субъектах была высокая явка, жалоб и замечаний не зафиксировано. "Тюменская область находится на шестом месте из 30 регионов, в которых прошли выборы, по количеству голосов, отданных за победившего кандидата", - рассказал он.

Он подчеркнул, что первые за 14 лет выборы губернатора в Тюменской области прошли успешно.

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024