Ученые: хотите похудеть - ешьте яйца

17:37 16 сентября 2014

Диетологи из Европы утверждают, что куриные яйца помогут сбросить лишний вес. К такому выводу ученые пришли, наблюдая в течение трех месяцев за 440 добровольцами. "Диета, состоящая из яичных белков действительно существует. Если употреблять в пищу только белки, то они помогут похудеть", - подтверждает информацию тюменский диетолог Марина Сторожок.
 
Английские врачи разделили участников эксперимента на две группы. Первая питалась преимущественно диетическими продуктами, но в ее рационе не было яиц. Вторая группа питалась так же, как и первая, но в рацион были добавлены куриные яйца.
 
Уровень холестерина в крови тех, кто был в группе "яйцеедов" не изменился. При этом участники обеих групп избавились от 3-4 лишних кило. Кроме того, у людей из группы, употреблявшей яйца, кроме снижения веса, наблюдалось укрепление мышечной ткани.
 
"Если использовать белок, то действительно, можно похудеть. Существуют даже специальные белковые диеты. Например, спортсмены наращивают мышечную массу. Но если употреблять в пищу желтки, то похудеть навряд ли удастся. В желтках содержится много жира, он очень питательный и если употреблять в пищу только его, то сбросить вес нельзя", - комментирует Марина Сторожок.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024