Тюменцам предстоит выбрать депутатов в Госдуму и облдуму

09:15 17 сентября 2021
Продолжение: Первые избиратели в Тюмени пришли на выборы к 8 утра

Жители Тюменской области начали голосование на выборах депутатов в Госдуму, облдуму и на довыборах в ряд муниципальных дум региона. Голосование будет идти 17, 18 и 19 сентября, избирательные участки работают с 8 до 20 часов.

Избирательные участки открылись в регионе в 8:00, к этому времени на участки пришли первые желающие проголосовать.  , он решил не откладывать на потом выполнение гражданского долга и по пути на работу зашел сделать свой выбор.

"Мой избирательный участок находится практически рядом с домом, удобно: если подходить к самому открытию избирательных участков, народу поменьше, чем днем или по вечерам", - рассказал Виталий Кирьянов, отметив, что проголосовать зашел по пути на работу

Трёхдневное голосование организовано для снижения рисков заражения коронавирусом. Процесс организуют в соответствии со всеми требованиями санитарно-эпидемиологических норм. Также во все три дня в избирательных участках в образовательных учреждениях будет организовано патрулирование и дежурство пожарных с привлечением 62 единиц техники.

Помимо этого, 519 участковых избирательных комиссий и помещений территориальных избирательных комиссий оснастили камерами видеонаблюдения. На каждом участке устанавливается по две камеры видеонаблюдения. Они установлены так, чтобы обеспечить максимальный угол обзора, захватив рабочие места членов участковых избирательных комиссий со списками, ящики для голосования, сейф-пакеты, и при этом не нарушить тайны голосования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024