Обновленная Конституция РФ направлена на защиту суверенитета страны и охрану истории от фальсификации

12:39 16 марта 2020
Продолжение: Почему важно в Конституции РФ упомянуть ответственное отношение к животным?

Обновленная Конституция РФ фактически провозглашает Россию страной-миротворцем, подчеркивает ее историческую миссию по поддержке соотечественников, по защите мира и общечеловеческих ценностей. Важными аспектами становятся защита исторической справедливости и недопустимость фальсификации истории.

Наша память о героях, истории – неотъемлемая часть суверенитета страны. Об этом идет речь в поправке к ст. 67:

Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

Также в Основном документе провозглашается курс на поддержание мира во всём мире, обеспечение мирного сосуществования государств и народов, недопустимости вмешательства во внутренние дела страны. Это отражено в дополнении к статье 79:

Российская Федерация принимает меры по поддержанию и укреплению международного мира и безопасности, обеспечению мирного сосуществования государств и народов, недопущению вмешательства во внутренние дела государства".

В конституции также упомянута поддержка соотечественников. Это отражено в ст. 69:

Российская Федерация оказывает поддержку соотечественникам, проживающим за рубежом, в осуществлении их прав, обеспечении защиты их интересов и сохранении общероссийской культурной идентичности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024