На поставки в продуктовые магазины Югры ЧС на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск не повлияла

16:59 24 июля 2015
Продолжение: Из-за размыва трассы под Уватом чуть не погибли 25 тысяч цыплят

Остановка движения автомобильного транспорта на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск в связи с обрушением участка трассы, никак не повлияла на ход поставок продовольственных товаров в магазины округа.

По словам исполнительного директора ОАО "Юграторг" Сергея Чернова, все проблемы поставок были решены в течение нескольких часов изменением маршрута автотранспорта.

"Надо учитывать, что Тюмень это у нас не основное направление, есть Екатеринбург, Сургут и другие. В нашем регионе сложная логистика, поэтому мы и ранее все это учитывали. После того как прошло обрушение на трассе все машины с данного направления были перенаправлены. Была небольшая задержка, да и только, все остальные поставки осуществляются уже по новому маршруту либо в обычном режиме до нас", - отметил предприниматель.

Стоит отметить, что остановка движения на автомобильной дороге также не повлияла и на стоимость продуктов питания и иных товаров. Это связано с тем, что договоры с поставщиками были заключены ранее и имеют фиксированные цены.

Напомним, обвал дорожного полотна произошел утром 20 июля на 447 километре федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск. Спустя сутки дорожники восстановили проезд, однако через 8 часов дорога вновь была перекрыта в связи с тем, что вода стала размывать и временную насыпь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024