Тюменцы оплачивают парковку по эквайрингу

12:12 21 мая 2016

Около 90% автомобилистов платят за стоянку на платных парковках у администрации Тюмени посредством эквайринга, то есть банковской картой, сообщили представители "Тюменьгортранса".

"Судя по первым трем дням работы парковки, этот способ оплаты наиболее популярен. Оплата наличными пока не предполагается. Это вопрос дорогостоящей инкассации, а еще велик риск появления "черной кассы", - отмечают специалисты.

За своевременной оплатой следит электронная система "Паркнет". Она сверяет государственные регистрационные знаки припаркованных машин с данными о внесенных платежах. В случае обнаружения нарушителей информация о них поступает в административную комиссию Центрального округа.

Штраф на нарушение правил платной парковки составляет 2 500 рублей. Плата за парковку на стоянках у городской администрации взимается с 7 до 19 часов по будням. В выходные и праздничные дни оставлять здесь свои автомобили горожане имеют право совершенно бесплатно. В будние дни не будут платить за парковку только автомобили со значком "Инвалид" и специальные транспортные средства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024