Полупустая парковка у мэрии: плата напугала тюменцев?

14:55 12 мая 2016

С сегодняшнего дня две парковки возле администрации Тюмени, на улицах Ленина и Герцена, стали платными. Соцсети тюменцев пестрят фотографиями парковки, мест на которой непривычно много.

Как отмечают очевидцы, тюменцы пока "побаиваются" новой парковочной системы, поэтому парковка выглядит полупустой. Но в настоящее время на паркинге присутствуют сразу несколько сотрудников Тюменьгортранса, которые помогают сориентироваться в новой системе и ее нюансах.

Парковки будут работать в платном режиме только в будни с 7 до 19 часов. В остальное время, включая выходные и праздничные дни, оплата не потребуется. Стоимость стоянки составит 25 рублей в час.

На парковках действует разный принцип оплаты. В парковочном кармане на улице Герцена нет шлагбаума, поэтому парковку следует оплачивать авансом: в паркомате, по СМС или наличными в платежном терминале QIWI.

На стоянке с въездом со стороны улицы Ленина установлен шлагбаум, парковку здесь можно оплачивать перед отъездом в специальной кассе или с помощью СМС.

Стоянку на обеих парковках также можно оплачивать с помощью мобильного приложения "Парковки Тюмени" (имеются версии для iOS, Android и Windows Phone). Подробная информация о работе парковочного пространства города доступна на сайте и по телефону 8-800-700-19-24.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024