Парковки возле администрации Тюмени стали платными

12:20 11 мая 2016

Две парковки возле администрации Тюмени, на улицах Ленина и Герцена, станут платными с 12 мая. 

Напомним, что парковки будут работать в платном режиме только в будни с 7 до 19 часов. В остальное время, включая выходные и праздничные дни, оплата не потребуется. Стоимость стоянки составит 25 рублей в час.

Как сообщается на сайте городской администрации, в первые несколько дней на парковке будут находиться сотрудники Тюменьгортранса. Они расскажут водителям о способах оплаты и объяснят, как пользоваться паркоматами. 

На парковках действует разный принцип оплаты. В парковочном кармане на улице Герцена нет шлагбаума, поэтому парковку следует оплачивать авансом: в паркомате, по СМС или наличными в платежном терминале QIWI.

На стоянке с въездом со стороны улицы Ленина установлен шлагбаум, парковку здесь можно оплачивать уже перед самым отъездом в специальной кассе или с помощью СМС. 

Стоянку на обеих парковках также можно оплачивать с помощью мобильного приложения "Парковки Тюмени" (имеются версии для iOS, Android и Windows Phone). Подробная информация о работе парковочного пространства города доступна на сайте tmparking.ru и по телефону 8-800-700-19-24.

В течение первой недели после введения оплаты на парковках ежедневно будет проводиться опрос пользователей на тему замечаний и пожеланий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024