Тюменские водители интересуются, как воспользоваться парковкой бесплатно

14:55 13 мая 2016

"Тюменьгортранс" подвел итоги первого дня работы платных парковок возле администрации Тюмени. Оборачиваемость автомобилей в парковочном кармане на улице Герцена (25 мест) выросла в два раза. Если раньше ею пользовались 50 автомобилистов в течение рабочего дня, то вчера, 12 мая, парковка обслужила 100 автомобилей. 

Как известно, парковка на улице Герцена не имеет шлагбаума, поэтому ее услуги следует оплачивать авансом. Пресс-служба "Тюменьгортранса" отмечает, что паркующиеся на улице Герцена автомобилисты чаще всего интересовались вопросом, как контролируется оплата.

В данный момент контроль осуществляется с помощью системы видеофиксации. Она фотографирует все номера автомобилей каждые 15 минут, после чего номера автоматически сверяются с данными о поступивших платежах. Если автомобиль зафиксирован дважды, и его стоянка за это время не была оплачена, информация о нарушении поступает в административную комиссию Центрального округа. В течение первого дня зафиксировано 9 таких нарушений.

Системой видеофиксации автоматически фиксируются и другие нарушения правил стоянки в центре города. В том числе речь о незаконной парковке на местах для инвалидов, стоянке под запрещающими знаками и других. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024