Размыв трассы в Тюменской области может повториться?

15:22 29 июля 2015
Продолжение: Прокуратура нашла виновников размыва трассы Тюмень - Ханты-Мансийск

Дорожные службы проводят работы по устранению большого скопления воды на 292 километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, чтобы предотвратить возможный размыв трассы, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

К настоящему времени специалисты областного дорожно-эксплуатационного предприятия  прочистили водопропускную трубу, готовятся к проведению работ по ее удлинению. Для этого на дороге отсыпаны площадки для кранов.

Откосы дороги восстановлены, обочины укреплены. Движение на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в этом районе ограничивать не будут. На двух участках 292-го километре трассы введено реверсивное движение транспорта по одной полосе в двух направлениях, здесь устанавливаются светофоры. Скопления транспорта не наблюдается.

Тюменские автоинспекторы совместно с дорожными службами продолжают обследовать дороги региона для выявления опасных участков и своевременного устранения угроз.

Напомним, 20 июля из-за ливневых дождей и поднятия уровня воды в ручье Нюрым произошло размытие трассы Тюмень - Ханты-Мансийск на 447 километре. Движение транспорта было полностью восстановлено только к утру 24 июля. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024