Автомобили паромами эвакуируют с места ЧП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

10:30 23 июля 2015
Продолжение: Трассу Тюмень – Ханты-Мансийск смыло из-за изменений в реке Нюрым

Сегодня до обеда с помощью паромов из района бедствия на 477 километре трассы планируется вывезти 22 легковых автомобиля. Накануне через водную переправу отправили 86 машин, сообщает областная Госавтоинспекция.

В приоритетном порядке отправляют машины с беременными женщинами и маленькими детьми. С трассы колоннами их сопровождают до берега автопатрули спецбатальона ДПС, прибывшие на помощь из Тюмени.

Один рейс каждого парома проходит в несколько этапов: четыре часа по течению от Демьянского до Тугалово, четыре с половиной часа против течения в обратном направлении, и примерно полчаса на загрузку-разгрузку. Очередь на отправку транспортапаромами организовывали сами автомобилисты, они следуют ей и контролируют ее.

Большая часть водителей, по мнению сотрудников ГИБДД, адекватно воспринимают происходящее, хотя бывают исключения: "Одни учат дорожников строить, говорят, что надо сделать по-другому, другие просто ждут и нормально общаются", - рассказал инспектор специализированного батальона ДПС Серге Прудаев.

Напомним, что водителям, попавшим в западню или только собирающимся в путь, предложен альтернативный путь объезда поврежденного участка через Свердловскую область по маршруту: Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024