Движение по трассе Тюмень – Ханты-Мансийск открыто в обоих направлениях

10:00 24 июля 2015
Продолжение: Стихия: в ЧС на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск виноваты проливные дожди

Движение через восстановленный участок федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск на 447-м километре запущено в штатном режиме. Транспорт движется по двум полосам в обоих направлениях. 

Всю ночь автоинспекторы в месте восстановленной дороги регулировали движение вручную и с помощью кнопочного светофора. Дорожных происшествий не допущено, сообщили в областной Госавтоинспекции.

Чтобы избежать пробок и аварий, начало движения по открытой трассе проходило поэтапно. Первыми пустили автомобили, стоявшие у места размыва на 447 километре. Затем проехали машины от села Демьянское, после этого запустили колонну со стороны Увата. Из Туртаса вперед ушли 50 машин с маленькими детьми, затем поехали все остальные. В Тобольске машины, ожидавшие открытия трассы, сотрудники ГИБДД также выстроили в колонны и выпускали поочередно.

На восстановленном участке трассы Тюмень – Ханты-Мансийск установили временное покрытие из бетонных плит. Движение регулируют необходимые дорожные знаки. Дорожные службы продолжают работу на откосах и обочинах дороги. Состояние насыпи непрерывно контролируют. Впоследствии планируется положить асфальт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024