Топ-10 новостей недели: готовимся к снегу и решаем дорожные проблемы

17:10 17 октября 2014

Прогнозы погоды для Тюмени неутешительны: со дня на день начнутся снегопады, а значит, предусмотрительные автолюбители принялись менять летнюю резину на зимнюю. Другие водители, как и пешеходы, смогли подумать над насущными дорожными проблемами: начиная от ремонта федеральных трасс, заканчивая расположением пешеходных переходов. Интернет-пользователи также обсудили появление в регионе новой партии и жестокое нападение медведя на рабочего.

Тюменским автомобилистам пора менять "обувь" на зимнюю?

Близится зима, градусники за тюменскими окнами показывают околонулевые температуры. Некоторые из автолюбителей уже сменили покрышки на зимние, а кто-то и не собирается этого делать, пока не установится снежный покров. О ситуации с колёсами, шипами, и всем, что с этим связано, корреспондент ИИ "Newsprom.ru" проконсультировался с экспертами.

В Тюмени не верят в Росавтодор

В Тюменской областной думе намерены в очередной раз поднять вопрос о приведении в нормативное состояние дорог федерального значения, расположенных на территории нашего региона. Несмотря на то, что разговор на эту тему в парламенте уже звучал, региональные власти не намерены останавливаться в стремлении добиться от Минтранса и Росавтодора четких ответов о сроках и суммах, которые будут выделены на решение этой набирающей год от года остроту проблемы. Проблемы, выходящей за рамки экономических интересов, поскольку плохие, а местами отвратительные дороги – это не только финансовые издержки, но и порой разрушенные судьбы.

Кто кому перешел дорогу: нерегулируемые пешеходные переходы в Тюмени ликвидируют

Информация о ликвидации нерегулируемых пешеходных переходов через дороги, имеющие две и более полосы для движения в каждом направлении, вызвала бурное обсуждение среди интернет-пользователей. Большинство из них - одобряют подобные меры, однако есть и протестующие.

В аэропорту Тюмени приземлился самолет с умершей в воздухе пассажиркой

Аэробус А 321 сообщением "Киев – Москва – Барнаул" утром в понедельник совершил экстренную посадку в тюменском аэропорту "Рощино" по причине смерти пассажирки.

Уход TUI из регионов: тюменские туроператоры не обескуражены

Крупный международный туроператор TUI британского происхождения на прошлой неделе объявил о своём уходе с территории Российской Федерации. 13 октября представители компании объявили об изменении своего решения, решив сфокусироваться на городах федерального значения – Москве и Санкт-Петербурге. Эксперты признали такое решение популистским.

Табачку не найдется? Цены на сигареты могут вырасти до 800 рублей

Россия присоединилась к конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Подписались под документом уже 195 стран-партнёров, которые вводят жестокие меры к курильщикам и призывают Россию активизировать повышение акцизов на табак.

Медведь-убийца - виновник или жертва? Общего мнения нет

Медведь-убийца, который загрыз электрика на Усть-Тегусском месторождении в Уватском районе, стал причиной бурного обсуждения в интернете. После несчастного случая хищника застрелили, а люди разделились на два лагеря: тех, кто соболезнует пострадавшему мужчине,  и тех, кто недоволен убийством зверя.

Тюменская область - регион заповедного дела

Природа Тюменского края представлена во всем многообразии представителей видов флоры и фауны. В целях сохранения биологического и ландшафтного разнообразия и обеспечения экологической стабильности региона в Тюменской области создана и развивается система особо охраняемых природных территорий – по данным Росприроднадзора области, сейчас их насчитывается 95.

Эксперт: у партии Навального в Тюмени туманные перспективы

Отделение "Партии прогресса", которую возглавляет Алексей Навальный, открылось в Тюменской области. По словам тюменского политолога Александра Безделова, у партии в регионе туманные перспективы по ряду причин.

Отличное послевкусие: рецензия на фильм "Исчезнувшая"

Работа мастера триллеров режиссера Дэвида Финчера пришла в кинотеатры, чтобы сорвать всем башню и показать современное общество во всей его "красе", при этом каждый зритель увидит в этой истории что-то свое.

Читайте топ-10 самых интересных и актуальных новостей Тюменской области каждую пятницу на "NewsProm.Ru"!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024