Уход TUI из регионов: тюменские туроператоры не обескуражены

10:55 14 октября 2014

Крупный международный туроператор TUI британского происхождения на прошлой неделе объявил о своём уходе с территории Российской Федерации. 13 октября представители компании объявили об изменении своего решения, решив сфокусироваться на городах федерального значения – Москве и Санкт-Петербурге. Эксперты признали такое решение популистским.

В Тюмени туроператор TUI присутствовал на правах франшизы, ей обладала туристическая компания "Goldtour" во главе с директором с 20-ти летним стажем работы в отрасли туризма Ниной Шульгиной.

Туристический центр "Goldtour" поддерживается такими компаниями, как "Русская ювелирная сеть", "Техномир", ресторан "Шинок Телега". Директор турагентства уверена, что уход оператора TUI никоим образом не отразится на работе фирмы. Руководство компании привыкло брать за основу принцип рассчитывать только на свои силы и не надеяться на временных партнёров, тем более зарубежных.

"Мы имеем "золотую" гарантию безопасного отдыха наших клиентов, это важнее, чем иметь красивую западную картинку. На иностранцев надейся, но сам не плошай", - сообщила Нина Шульгина.

Эксперты считают, что решение TUI покинуть Россию было преждевременным и продиктовано политической игрой, чтобы поддержать санкционные меры против России правительства своей страны. В то же время, на отечественном рынке туристических услуг нет никакой тревоги относительно "бегства" иностранной компании.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024