Тюмень за день: 11 сентября

19:23 11 сентября 2014

Прививочная кампания против гриппа началась в Тюмени

В поликлиники Тюмени поступила противогриппозная вакцина для взрослых и детей – более 190 тысяч доз вакцины "Гриппол" и "Гриппол+", закупленных за счет средств федерального бюджета в рамках Национального календаря профилактических прививок.

Тюменский киночетверг: Скарлетт Йохансон, "кабачок" и индийская кухня

Нынешняя неделя запомнится поклонникам кино новым фильмом Люкса Бессона, продолжением истории дельфина по имени Уинтер, а также постапокалиптического экшена, покорившего Квентина Тарантино.

ЮНЕСКО хочет показать миру Тюменскую область

Самые интересные достопримечательности Западной Сибири, среди которых объекты историко-культурного наследия, архитектурные памятники и природные комплексы, войдут в международный туристический маршрут ЮНЕСКО под названием "Мировое культурное достояние: диалог культур, диалог цивилизаций".

Разработчики международного туристического продукта поставили цель познакомить мировое сообщество, иностранных и российских туристов с основными достижениями города Тюмени и Тюменской области, сформировать ряд популярных туристических маршрутов и создать среду постояного международного общения в сфере культуры, науки, образования и туризма.

Тюменские хирурги будут делать операции в 3D-формате

Первую в Уральском федеральном округе роботизированную операционную запустят в работу в МСЧ "Нефтяник" до конца сентября. Эта универсальная интегрированная операционная для проведения эндоскопических операций станет двадцать второй в России.

Золотая осень по-тюменски: без зрелищ и торта горожане не останутся

К 14 сентября больше 600 тюменских творческих коллективов готовят для горожан различные праздничные программы. Площадки на территориях социальных учреждений превратятся в центры притяжения с разнообразными культурно-развлекательными, концертно-театральными, зрелищными программами, перфомансами, творческими мастерскими и выставками, в которых примут участие профессиональные артисты и исполнители, музыкальные коллективы и любительские театры, а также представители лучших самодеятельных коллективов города.

Тюменская область - лидер по развитию электронного правительства

Тюменская область - один из лидеров по развитию электронного правительства. Об этом на брифинге после открытия выставки "Инфотех 2014" сообщил журналистам заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев.

Он отметил, что его впечатлили как изобретения детей на выставке робототехники "РобоТЕХ", так и проекты тюменских разработчиков в области здравоохранения, управления транспортом, видеонаблюдения "Безопасный город".

Тюмень: детсады и школы подключают к теплу

Судя по прогнозам синоптиков, отопительный сезон в Тюмени начнется, как минимум, только на следующей неделе. Метеорологи обещают потепление до +19 в ближайшие дни. А подключение жилых объектов к теплу традиционно начинается в областной столице после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура на улице составляет 8 градусов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024