Золотая осень по-тюменски: без зрелищ и торта горожане не останутся

12:00 11 сентября 2014
К 14 сентября больше 600 тюменских творческих коллективов готовят для горожан различные праздничные программы. Площадки на территориях социальных учреждений превратятся в центры притяжения с разнообразными культурно-развлекательными, концертно-театральными, зрелищными программами, перфомансами, творческими мастерскими и выставками, в которых примут участие профессиональные артисты и исполнители, музыкальные коллективы и любительские театры, а также представители лучших самодеятельных коллективов города.  Об этом рассказала директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская

Важным событием "Золотой осени" станет презентация местных учреждений культуры. На фестивале, который состоится в это воскресенье, жители смогут лично оценить их деятельность и при желании сразу записаться в понравившиеся группы.

"Золотая осень" – это не просто фестиваль, это образовательная площадка, где можно будет поучаствовать в различных конкурсах, познакомиться с творческими работами и отдать за них свои голоса. На портале "Тюмень - наш дом" будут представлены детские творческие работы. Победители получат призы и подарки. В городе будут работать 178 центров распространения подарков. Среди тюменцев, достигших 16-летнего возраста, разыграют более 370 тысяч подарков, в том числе 20 легковых автомобилей и четыре квартиры.

Различные мероприятия пройдут во всех административных округах Тюмени, а также в рамках проведения областного праздника "Золотая осень" в 26 муниципальных образованиях будут работать более 1100 сценических площадок. На них запланировано проведение розыгрыша призов, концертных и игровых программ, театрализованных представлений, спортивно-развлекательных программ.

Для жителей Заводоуковского городского округа в этот день с концертом выступит популярная московская группа "Белый день". В Омутинском районе состоится фестиваль "День варенья". На празднике будет представлена различная продукция с вареньем, торты, пирожные, пирожки, морсы, блины… В Тобольском районе пройдет выставка поделок из цветов "Золотая осень", в Казанском районе выставка-ярмарка "Сад и огород". В Тюменском районе выберут "Мисс – Золотая осень", а также проведут акцию "Апельсин", где желающие смогут обменять пачку сигарет на один килограмм цитрусовых, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024