Тюменский киночетверг: Скарлетт Йохансон, "кабачок" и индийская кухня

16:30 11 сентября 2014

Нынешняя неделя запомнится поклонникам кино новым фильмом Люкса Бессона, продолжением истории дельфина по имени Уинтер, а также постапокалиптического экшена, покорившего Квентина Тарантино.

Одной из главных премьер этой недели станет фантастический боевик "Люси" Люка Бессона. Главную роль в нем сыграла очаровательная Скарлетт Йохансон. Ее героиня была обычной девушкой, приехавшей в Тайвань, чтобы изучать китайский язык, но случайно попавшей в лапы корейской мафии. В ее живот зашивают наркотики для перевозки. За неповиновение Люси получает несколько сильных ударов, в том числе и удар в живот. Наркотики, помещённые в её тело, попадают в организм, но действуют весьма специфично. Отныне она — самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом.

В фильме обыгрывается известное научное предположение о том, что человек использует свой мозг лишь на 10 процентов. Несмотря на то, что оно является ошибочным, и сам режиссер признавался, что знает об этом, все же он решил, что это дает отличное начало для научно-фантастического фильма.

Еще одну главную роль в фильме – профессора Нормана - сыграл Морган Фриман ("Брюс Всемогущий", "Starперцы"). Кроме того, в эпизодической роли появился и сам Люк Бессон, сыграв врача в больнице Парижа.

Конкурировать с "Люси" на этой неделе будет "История дельфина 2" режиссера Чарльза Мартина Смита – продолжение фильма о судьбе дельфина Уинтер.

Напомним, премьера первого фильма состоялась в 2011 году. События, описанные в новом фильме, происходят спустя несколько лет. Суррогатная мать Уинтер, старая самка Панама, скончалась. По законам Министерства сельского хозяйства США Уинтер нельзя содержать одну, поэтому у команды морского госпиталя для животных есть 30 дней, чтобы найти ей компаньона, иначе дельфина перевезут в другой аквариум. Вскоре морской прибой выбросил на берег умирающего дельфиненка, которого срочно доставляют в морской госпиталь. Животное удаётся спасти и выходить, и она получает имя Надежда.

Съемки картины проходили в реабилитационном центре для животных "Clearwater Marine Aquarium", а история частично основана на реальных событиях – спасении дельфиненка по имени Надежда в 2010 году. Главные роли как и в первом фильме исполнили Натан Гэмбл и Эшли Джадд, также и в этой новинке одну из главных ролей исполнил Морган Фриман.

Следующее кино наверняка оценят поклонники индийской кулинарии. Фильм "Пряности и страсти" совместного производства Индии, ОАЭ и США расскажет о непростых взимоотношениях индийских и французских кулинаров.

Картина была снята по одноименному роману. Атмосфера индийской кулинарии царила не только на съемочной площадке. Актер фильма Ом Пури во время съемок каждый уик-энд приглашал своих коллег домой и угощал блюдами традиционной индийской кухни. На этих вечерах актеры передружились, и как следствие, отношения их героев стали более естественными. И еще один интересный факт – в фильме актер Маниш Гассан готовит омлет по рецепту своего отца. Возможно, любители кулинарии возьмут этот рецепт себе на вооружение.

Поклонникам триллеров на этой неделе предстоит оценить фильм Антона Корбейна "Самый опасный человек", снятый по одноименному роману Джона Ле Карре. Это кино стало одной из последних работ Филиппа Сеймура Хоффмана.

Последний раз на публике знаменитый актер появился за две недели до своей смерти как раз на презентации этого фильма, проходившего на фестивале "Сандэнс". Кроме того ленту можно назвать первой серьезной голливудской работой российского актера Григория Добрыгина ("Чёрная молния", "Как я провел этим летом"), сыгравшего в фильме одну из главных ролей.

Фильм рассказывает о прибытии в Гамбург русско-чеченского иммигранта Иссы Карпова претендующего на большое состояние на банковском счете. Сотрудник спецслужб ФРГ Гюнтер Бахманн со своей командой были приведены в готовность к разработке Иссы, для того чтобы получить доказательства его связей с террористами. Когда в погоню вступают разведки других стран, начинается большая шпионская игра, в которой любой может оказаться наживкой или акулой. А национальная безопасность нередко зависит от простых человеческих чувств.

Сегодня же на широкие экраны выходит постапокалиптический экшен "Ровер", покоривший нынешний Каннский кинофестиваль и Квентина Тарантино. Одного из главных персонажей блестяще сыграл Роберт Паттинсон, которого российские поклонницы называют "кабачок". По отзывам восхищенных зрителей, справился с ролью незадачливого недоумка даже лучше, чем с образом самого сексуального вампира Эдварда Каллена.

Режиссер ленты "Ровер" (второе название "Бродяга") Дэвид Мишо наполнил локальную историю глобальным смыслом и символизмом. Группа бывших разнорабочих, опустившихся до бандитизма, угнали машину неразговорчивого одиночки (Гай Пирс) и стали скрываться после ограбления. Главный герой устремляется за ними в погоню. По дороге он подбирает подстреленного брата одного из грабителей (Роберт Паттинсон) и колесит с ним по практически безжизненным пустошам Австралии в поисках преступников.

Добавим, в 2014 году "Ровер" удостоился звания "Официальный выбор Каннского фестиваля" и получил положительные отзывы многих авторитетных кинокритиков, в том числе и похвалу одного из культовых режиссеров мирового кинематографа Квентина Тарантино.

Завершит же список кинопремьер этой недели канадский мюзикл-ужастик "Страх сцены".

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024