Тюменская область - лидер по развитию электронного правительства

11:00 11 сентября 2014
Тюменская область - один из лидеров по развитию электронного правительства. Об этом на брифинге после открытия выставки "Инфотех 2014" сообщил журналистам заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев.

Он отметил, что его впечатлили как изобретения детей на выставке робототехники "РобоТЕХ", так и проекты тюменских разработчиков в области здравоохранения, управления транспортом, видеонаблюдения "Безопасный город".

"Есть проекты, которые кажутся интересными, хотелось бы и в других регионах внедрять аналогичные решения. Какие-то проекты можно взять и на федеральный уровень", - подчеркнул Алексей Козырев.

Заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба отметил, что на выставке важно общение, поскольку в нем рождаются идеи и новые проекты. Чрезвычайный и полномочный посол республики Бенин в РФ Анисет Кочофа добавил, что Россия опережает многие страны мира в области IT-технологий. "То, что я увидел здесь, нужно брать в работу. Уверен, что форум пройдет успешно", - сказал он.

Отметим, что в течение двух дней специалисты IT-сферы обсудят на выставке-форуме актуальные вопросы развития электронного правительства и поучаствуют в мастер-классах, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024