Топ-10 новостей недели: ограбление банка, праздник для блогеров и ответ Дэвиду Духовны

16:25 05 сентября 2014

Первая осенняя неделя преподнесла новые темы для обсуждений и увлекательные видео для просмотра. В последние дни августа практически весь север региона был потрясен громким событием в маленьком городе Нефтеюганске, где незнакомый мужчина совершил дерзкое ограбление банка на "круглую" сумму. В течение недели тюменцев и северян объединил "героический" мотопробег. А сургутяне представили свой ответ Дэвиду Духовны, который мог бы жить в России.

Ограбление банка вызвало в Нефтеюганске огромные пробки и жаркие дискуссии

В Нефтеюганске проводится расследование по факту ограбления банка: утром 29 августа мужчина, угрожая пистолетом, обчистил местное отделение Уральского банка реконструкции и развития на крупную сумму. Незамедлительно в городе был объявлен план-перехват, что вызвало дикие пробки и массовые проверки личностей. Происшествие сразу стало самым обсуждаемым в социальных сетях: жители Югры выдвигают свои версии дальнейшего развития событий.

День блога в тюменском ЖЖ: о чем пользователи рассказывают 31 августа?

Пользователи сообщества LiveJournal ("Живой журнал") в далеком 2005 году усмотрели в слове "блог" цифры 3108 и решили 31 августа отмечать свой "профессиональный" праздник. Авторы Дня блога предлагают посвятить его знакомству с "коллегами по клавиатуре", написав комментарии к пяти разным блогам и опубликовав эти записи на своей странице со ссылками на авторов.

Сургутяне подготовили видеоответ "россиянину" Дэвиду Духовны

Жители Югры подготовили достойный ответ известному актеру Дэвиду Духовны, который в популярном рекламном ролике размышлял о том, какой была бы его судьба, родись он в России. Сургутяне сняли свое видео, героем которого стал чернокожий артист и квнщик Эндрю Нджогу, который рассказал о парадоксальных прелестях жизни в Сибири.

В Тюмень пришла осень - с дождями и без "бабьего" лета

На тюменской земле наступила настоящая осень. Дожди, прохлада и пасмурное небо - таков прогноз виртуальных синоптиков на ближайшую неделю.

Миссия памяти выполнена: "Сибирские ястребы" передали капсулу с землей в сургутский музей

Мотопробег "Тюмень героическая" достиг Сургута 3 сентября. Была выполнена вся запланированная программа: уроки памяти для молодежных патриотических клубов, встречи с ветеранами. Участники мотопробега отметили День солидарности в борьбе с терроризмом и передали капсулу с землей городов-героев в Сургутский краеведческий музей.

На ТВ выйдет первое реалити-шоу о полицейских, тюменцев среди участников нет

Первое реалити-шоу о новом поколении стражей правопорядка "Я – полицейский" стартует на телеканале "Россия 2" 6 сентября. В нем примут участие курсанты из высших учебных заведений системы МВД России, в том числе из Уральского юридического института. Однако тюменцев среди них нет.

В Салехарде произошел крупный пожар: чуть не сгорели два избирательных участка

Сильный пожар произошел в Салехарде ночью: горела хозяйственная пристройка административного корпуса Молодёжного центра технологии и занятости по адресу ул. Республики, 123. В здании располагались два избирательных участка, которые от огня не пострадали. Избирательные урны были вынесены сотрудниками МЧС, переданы полиции, которая перевезла их в городскую администрацию.

За iPhone 6 выстраивается очередь

Фанаты Apple выстраиваются в очередь у флагманского магазина Apple Store на Пятой авеню в Нью-Йорке, чтобы первыми купить смартфоны iPhone 6, которые еще даже не анонсировали. По данным СМИ, презентация новых смартфонов пройдет 9 сентября, а в продажу они поступят еще 10 дней спустя.

Тюменский киночетверг: Депардье - мафиози, Морфеус – доктор

Сентябрь традиционно считается одним из слабейших, если не сказать самым слабым месяцем в году, и текущий сезон тому лишнее подтверждение — из четырёх премьерных уикендов лишь один — третий — содержит в премьерном листе тысячеэкранники (причём сразу три), в то время как остальное время смотреть практически нечего даже на фоне полупустого августа.

Великое в заложниках у посредственности: рецензия на фильм "Посвященный"

"Посвященный" – очередной антиутопический фильм, снятый по мотивам культовой для американцев книги "Дающий". Оригинал произведения писательницы Лоис Лоури является обязательным для изучения в средних школах США, Канады и Австралии и повествует об идеальном, но бездуховном и бесцветном мире будущего. Так близко к настоящему, правда? Соотнесите фантастику и реальность в СИНЕМАПАРК DeLUXE.

Читайте топ-10 самых интересных и актуальных новостей Тюменской области каждую пятницу на "NewsProm.Ru"!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024