Тюменский киночетверг: Депардье - мафиози, Морфеус - доктор

15:30 04 сентября 2014
Сентябрь традиционно считается одним из слабейших, если не сказать самым слабым месяцем в году, и текущий сезон тому лишнее подтверждение — из четырёх премьерных уикендов лишь один — третий — содержит в премьерном листе тысячеэкранники (причём сразу три), в то время как остальное время смотреть практически нечего даже на фоне полупустого августа.

Так сегодня самым широким релизом оказывается проходной французский криминальный триллер "Виктор", весь интерес к которому состоит в фигуре Жерара Депардье в главной роли мафиози.

В центре сюжета история бывшего гангстера Виктора Ламбера, специализировавшегося на похищении произведений искусства. Когда-то он жил в России и с тех пор любит эту страну, а также свою бывшую сообщницу Александру Иванову. После пятнадцати лет за решеткой во Франции, Ламбер возвращается в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына, убитого контрабандистами бриллиантов. Его подруга Александра помогает ему в этом деле.

Добавим, часть фильма была отснята в Чечне, так как Депардье и режиссеру фильма Филиппе Мартинеса понравились пейзажи республики, а сам режиссер признавался, что был впечатлен культурной жизнью города Грозный.

Помогает лидеру на этой неделе заокеанская мелодрама "Виноваты звезды" режиссера Джоша Буна, затрагивающая одну из серьезных проблем нашего времени – жизнь подростков, страдающих онкологическими заболеваниями.

Главная героиня фильма – 16-летняя девушка Хейзел – перенесла рак и потеряла способность самостоятельно дышать. Она живет своими фантазиями и страдает от тяжелейшей депрессии. И однажды, в группе поддержки, которую она посещает, знакомится с Августом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Август и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке.

Роль Хейзел в фильме исполнила актриса Шейлин Вудли. Для съемок она отстригла свои волосы и пожертвовала их организации Children With Hair Loss, которая занимается изготовлением натуральных париков для детей, потерявших волосы в связи с болезнью.

Еще одна новинка этой недели – фильм "Сигнал" режиссера Уильяма Юбенка - получила достаточно смешанные отзывы критиков, но, тем не менее, способна заинтересовать поклонников фантастического кино.

Три студента-хакера – Джон, Ник и Хейли начинают получать таинственные сообщения от незнакомца под ником NOMAD (Кочевник), не подозревая, что имеют дело не с человеком, а с внеземным разумом. После серии необъяснимых происшествий друзья бегут из опасной ловушки, но тут же становятся объектами охоты "людей в чёрном", которые считают, что после контакта хакеры могут представлять угрозу для всего человечества.

Одну из главных ролей – доктора Уильяма Деймона – сыграл Лоуренс Фишберн, хорошо знакомый ролью Морфеуса в фильме "Матрица", отчего и новый фильм при просмотре непроизвольно вызывает вполне закономерные аллюзии. И, конечно же, поклонникам "людей в черном" не стоит ожидать увидеть в "Сигнале" персонажей, хотя бы отдаленно напоминающих героев знаменитой комедии. Но любителям экшена и спецэффектов картина непременно понравится.

Сегодня же на широкие экраны выходит испанский фильм "Зип и Зап: клуб стеклянных шариков" режиссера Оскара Сантоса Гомеса - о двух непослушных братьях, отправленных в наказание на лето в воспитательный лагерь "Надежда", руководит в котором одноглазый директор Фальконетти. Согласно сюжету картины, обнаруживается, что в этом месте запрещены любые игры. Поэтому Зип и Зап организуют Клуб стеклянных шариков (здесь стоит пояснить, что игра в шарики в Испании очень популярна среди детей). Эта игра становится символом сопротивления детей против власти взрослых. Персонажи Зип и Зап известны в мультпликации – мультфильмы с их участием выходили в Испании, и в них братья также противостояли миру взрослых

Завершает же список кинопремьер этой недели триллер "Одержимость Майкла Кинга", который является дебютом режиссера Дэвида Юнга. Главный герой фильма — режиссер-документалист, который не верит ни в Бога, ни в дьявола. После смерти жены он решает снять фильм о религии и спиритуализме и доказать, что вся мистика — это просто выдумка. В процессе съемок он встречается с демонологами, некромантами и оккультистами, которые испытывают на нем самые темные и сильные заклятия. В итоге все эти обряды пробуждают неведомые и безудержные силы зла.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024