Передовые технологии помогут тюменцам избавиться от кожных новообразований

17:00 02 февраля 2020
Фото: pixabay.com

Частота заболеваемости раком кожи в последние годы растет. При этом видов новообразований (как доброкачественных, так и нет) – великое множество.

К злокачественным образованиям относятся: меланома (развивается из пигментирующих клеток и наиболее опасна), базалиома (базально-клеточный рак кожи) и плоскоклеточный рак кожи. Доброкачественных новообразований значительно больше: кератома (кератинизация верхних слоёв эпидермиса), акрохордон (мягкий фиброэпителиальный полип), невус (родинки), дерматофиброма (доброкачественная соединительнотканная опухоль), липома, атерома.

Доброкачественные образования помимо дискомфорта и эстетических неудобств могут в определенных условиях представлять опасность для здоровья человека, а достоверно определить тип новообразования и назначить соответствующее лечение может только квалифицированный специалист.

Ни для кого не секрет, что успех лечения во многом зависит от своевременности обращения пациента к врачу. Чем раньше проведена диагностика и определен тип новообразований, тем больше у пациента шансов на успех. Поэтому при появлении "бросающихся в глаза" изменений кожи за короткий промежуток времени стоит обратиться на консультацию к специалисту для своевременной диагностики недуга.

В Тюмени проблему новообразований кожи решают дерматоонкологи медицинского центра SmartClinic. С помощью дерматоскопии врач определяет доброкачественность новообразования кожи либо выявляет наличие признаков малигнизации (зарождение злокачественной опухоли), выбирая затем тактику лечения. Дермотоскопия - неинвазивный метод диагностики, позволяющий специалисту рассмотреть образование при многократном увеличении.

Другими действенными способами диагностики являются биопсия и соскоб опухолевых образований, нужные для изучения биологического материала. Соскоб требуется для цитологического исследования. Биопсия проводится после предварительного обезболивания для гистологического исследования и представляет собой забор небольшого фрагмента опухолевой ткани.

На вооружении специалистов медицинского центра SmartClinic передовые методы лечения, к примеру, лазер СО2 или криодеструкция, при которой проблемный участок ткани разрушается холодом (-195°С) и постепенно замещается здоровым (при этом методе нет необходимости в обезболивании места воздействия).

Выбор метода лечения и удаления опухоли зависит от её вида. Узнать подробности и записаться на консультацию можно по телефону: +7 (3452) 56-01-03.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024