Дальнобойщикам, объезжающим аварийную трассу, выдают сухпайки

19:45 22 июля 2015
Продолжение: Аварийную трассу Тюмень – Ханты-Мансийск разгрузили от машин на треть

Для водителей большегрузного транспорта, следующих рекомендациям объезда места восстановительных работ на трассе Тюмень-Ханты Мансийск, организована выдача сухих пайков, сообщают NewsProm.ru в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Объезд аварийного участка осуществляется по трассе Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск.

Организована бесплатная дозаправка транспорта дизельным топливом для тех, у кого не хватает средств дозаправиться для объезда, развернуты полевые кухни, предоставляется горячее питание и питьевая вода, установлены туалеты. Всю необходимую помощь оказывают медицинские службы, сотрудники ГИБДД и МЧС, которые дежурят на трассе.

Стоянки для транспорта организованы в районе 435 и 456 километров. В настоящее время на организованных стоянках для автотранспорта скопились около 490 машин, в том числе грузовых – 390.

Напомним, что перевозчики крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов могут обратиться в ближайшее Федеральное управление автодорог, чтобы оформить специальное разрешение для объезда ремонтируемого участка. Специалисты ФКУ "Уралуправтодор" постараются их оформить в кратчайшие сроки.

На всех постах, а также через гражданские радиостанции СИ-БИ диапазона сотрудники ГИБДД Тюменской, Свердловской, Челябинской, Омской, Курганской областей и Югры информируют водителей об ограничении движения по автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск, вся необходимая информация доводится до жителей этих регионов и через средства массовой информации, работает "горячая линия" 8-(3452) 490-286.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024