Паром вывез из зоны бедствия на дороге Тюмень - Ханты-Мансийск 30 легковых машин

19:01 22 июля 2015
Продолжение: Дальнобойщикам, объезжающим аварийную трассу, выдают сухпайки

За первый день работы временной паромной переправы через Иртыш перевезено 30 легковых машин, попавших в зону размыва участка трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. сообщают NewsProm.ruв пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор".

 Четырехчасовой водный путь соединил между собой с. Демьянское и с. Тугалово Уватского района Тюменской области. С его помощью осуществляется подвоз автомобилей на 457-й километр федеральной трассы Р-404, откуда оказавшиеся в заложниках у стихии водители имеют возможность продолжить движение в сторону Сургута.

По информации Росавтодора, с завтрашнего дня на переправе будет в два раза увеличено количество рейсов. Таким образом, по итогам 23 июля запланировано вывезти из зоны ликвидации последствий подтопления дороги Тюмень – Ханты-Мансийск еще 60 транспортных средств.

По информации подведомственного Росавтодору ФКУ "Уралуправтодор", в настоящее время на временных стоянках, организованных на трассе Р-404, остается еще около 100 легковых машин.

Для водителей и их пассажиров обеспечен подвоз бесплатного топлива, воды и продуктов питания. Продолжают функционировать полевые кухни, установлены туалеты, а также развернуты пункты оказания медицинской помощи.

Автомобилистам, не планирующих надолго задерживаться в пути, рекомендовано выбирать другую автодорогу: Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск в объезд федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024