ЧП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: пункты временного размещения открыты в Увате, Тобольске и селах Тюменской области

18:49 22 июля 2015
Продолжение: Паром вывез из зоны бедствия на дороге Тюмень - Ханты-Мансийск 30 легковых машин

Для водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в затруднительной ситуации на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, открыты пункты временного размещения.

В Уватском районе их 12: два пункта в селе Демьянское (школа на 100 мест и больница на 20 мест), в Солянке (спортивный зал на 31 место), два пункта в Туртасе (школа на 120 мест и больница на 20 мест), четыре пункта в Увате (школа на 115 мест, центр социального обслуживания населения на 5 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс на 68 мест, биатлонный центр на 20 мест).

Для тех, кто ехал со стороны Ханты-Мансийска, действуют два пункта в поселке Демьянка (школа на 90 мест и амбулатория на 5 мест) и один в Мугене (спортивный зал на 16 мест).

На данный момент в пунктах временного размещения находятся 57 человек (36 человек размещены в физкультурно-оздоровительном комплексе в Увате и 21 человек – в ПВР с. Демьянское). Кроме того, 250 человек проживают в гостинице биатлонного центра.

Водители и пассажиры, остановленные в Тобольске, могут воспользоваться следующими пунктами временного размещения: общежитие медицинского колледжа им. В. Солдатова по ул.С.Ремезова, 27а; общежитие № 1 "Тобольский многопрофильный техникум" по ул. Октябрьская,12, п. Сумкино; общежитие №2 п. Сумкино; Центр социального обслуживания населения, 4мкр д. 48; социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних, 4 мкр, д. 50; ФГБОУ ВПО "ДальрыбвТУЗ" Тобольский рыбтехникум ул. Ремезова, 72а, сообщают NewsProm.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Автомобилистам, не планирующих надолго задерживаться в пути, рекомендовано выбирать другую автодорогу: Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск в объезд федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск.

Теги: трасса

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024