Сергей Корепанов: новая дума будет сплавом опыта и молодости

09:00 07 октября 2016

Состав Тюменской областной думы обновился на треть, в ней есть как опытные депутаты, работающие в парламенте не первый созыв, так и новички.

Как отметил в ходе брифинга в рамках первого заседания облдумы шестого созыва спикер парламента Сергей Корепанов, новая дума станет сплавом опыта и мудрости.

"В ней есть и преемственность, и так называемая свежая струя. Уверен, что новые депутаты вольются, и все доброе, что было у прежнего состава думы, сохранится. Для себя считаю главной задачей поддерживать хорошие отношения с северными округами, правительством Тюменской области, строить конструктивную работу между фракциями политических партий, которые есть в областной думе", - отметил председатель думы.

Напомним, Сергея Корепанова на сегодняшнем организационном заседании избрали депутаты большинством голосов. Спикером тюменского областного парламента он становится в пятый раз. Впервые на эту должность его избрали в 1998 году.

По словам губернатора Владимира Якушева, то, что Сергей Корепанов в очередной раз получил доверие депутатского корпуса, говорит о профессионализме спикера.  "Очень важно чтобы руководитель думы поддерживал связь в работе с правительством области,  муниципальными образованиями и другими фракциями. Я, как губернатор, жду от нового созыва такого же взаимодействия, что и в предыдущем созыве", - отметил глава региона.

Добавим, следующее заседание областной думы состоится 27 октября. Одним из главных вопросов станет принятие в первом чтении главного финансового документа на ближайшие три года. Работа над проектом бюджета уже ведется.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024