Депутаты нового созыва избрали председателя Тюменской областной думы

11:25 06 октября 2016

В Тюменской областной думе шестого созыва проходит первое заседание. В зале присутствуют 48 депутатов. В повестке дня - двадцать вопросов. В начале заседания присутствующие заслушали доклад руководитель облизбиркома Игоря Халина о результатах прошедших выборов, поздравления с началом работы и торжественно приняли присягу.

Приветствуя новый состав думы, губернатор  Владимир Якушев поблагодарил народных избранников за активную жизненную позицию и желание решать вопросы социально-экономического развития Тюменской области. "Главное - не растерять доверие избирателей, не изменить избранному регионом курсу на динамическое развитие, укрепление промышленного и инвестиционного потенциала, повышение качества жизни наших земляков. Рассчитываю на вашу активную и конструктивную позицию в принятии решений, на ваш опыт и авторитет", - подчеркнул глава региона.

Важным пунктом заседания стало избрание председателя областного парламента. Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия"  предложило избрать спикером Сергея Корепанова. Правительство региона поддержало эту кандидатуру. В ходе тайного голосования за данную кандидатуру проголосовали 47 депутатов, один против. Таким образом, Сергей Корепанов возглавил очередной состав областного парламента.

"Пять лет назад я говорил о том, что сделаю все для организации конструктивного взаимодействия между органами власти трех субъектов. Как председатель сделаю все, чтобы конструктивно работать с правительством области на хорошей деловой основе и взаимопонимании интересов населения области, чтобы все партии, которые есть в облдуме, работали дружно в решении проблем. Этими принципами я руководствовался, когда был председателем пятого созыва и сейчас намерен руководствоваться этими же принципами", - отметил вновь избранный спикер областного парламента.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024