Новый зам по ЖКХ подготовит Тюмень к новому отопительному сезону

15:03 11 апреля 2016

В администрации Тюмени состоялась пятое значительное кадровое изменение с начала текущего года. Вместо Александра Шпиренко на должность заместителя главы администрации города назначен Павел Перевалов.

Напомним, что Александр Шпиренко руководил городским коммунальным хозяйством с 2011 года. Состояние ЖКХ часто вызывало нарекания, в связи с чем городские депутаты еще в мае прошлого года задавали вопрос о соответствии Шпиренко занимаемой должности. 

В свою очередь, Павел Перевалов с июля 2012 года возглавлял департамент ЖКХ Тюменской области. Он обладает профильным образованием: в 2005 году окончил ТюмГАСУ по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция", после чего трудился инженером планово-производственного отдела ЗАО "Тепловодстрой-СПК". Правда, отработать по специальности ему удалось всего два года, после чего Перевалов перешел на работу в областную администрацию. Возможно, на уровне города чиновник сможет реализовать идеи, накопленные им за 9 лет управленческой работы в коммунальном хозяйстве региона.

С нового года уже сменились руководители следующих городских департаментов: образования; финансов и налоговой политики; департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. Помимо этого, сейчас проводится конкурс на должность директора департамента экономики и стратегического развития.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024