Тюменские школьники сплавятся на катамаранах

18:14 15 июля 2008

Третья областная детско-юношеская краеведческая экспедиция «Околица» в рамках тюменского областного краеведческого фестиваля «Мой край» пройдет с 20 июля по 31 августа.

В экспедиции примут участие 90 человек - это школьники 7-11 классов, победители и активные участники областного краеведческого фестиваля «Мой край» из муниципальных образований юга Тюменской области: Аромашевского, Бердюжского, Голышмановского, Исетского, Ишимского, Казанского, Нижнетавдинского, Сладковского, Уватского, Упоровского, Ярковского, Тюменского районов, Ишима и Тюмени.

Экспедиция будет проходить в форме 12-дневнего сплава на катамаранах. Участники экспедиции будут передвигаться по рекам Иска и Тобол от молодежного центра «Золотой луч» (село Щетково, Ярковский район) до села Сорокино, которое также находится в Ярковском районе.

В программе экспедиции – походы, социально-коммуникативные тренинги, досугово-развивающие и спортивно-оздоровительные мероприятия, мастер-классы и многое другое.

Тематика экспедиции - великое переселение народов. Каждый отряд будет представлять какой-либо народ со своими традициями и обычаями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024