Активных тюменских пенсионеров поощрили молочной продукцией от местного производителя

17:04 06 марта 2023
фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Компания "Золотые луга" поддержала проведение оздоровительной тренировки для тюменцев старшего поколения с ослабленным здоровьем, которая состоялась 5 марта в сквере Льва Ровнина. Производитель молочной продукции вновь выступил партнером мероприятии и поощрил его участников вкусными и полезными подарками.

Для тюменцев с ограничениями возможностей здоровья занятия по направлению "Лечебная и адаптивная физическая культура с элементами танцетерапии и скандинавской ходьбы" регулярно проводит к.м.н., доцент Тюменского медицинского университета, специалист МАУ СШ "Центр дзюдо" г. Тюмени, специалист по лечебной и адаптивной физической культуре, диетолог и практический психолог Елена Августа. В организации и проведении оздоровительных тренировок помогают студенты Тюменского государственного медицинского университета, имеющие сертификат школы волонтера – медика по направлению ЗОЖ.

На последнем занятии Елена Николаевна показала тюменцам комплекс танцевально- двигательных упражнений в комплексе с музыкальной терапией, а также подготовила для участников лекцию "Диета при повышенном холестерине". Волонтеры-медики контролировали самочувствие занимающихся до, во время и после занятий, измеряли пульс и другие показатели. Также они представили мини-лекцию о здоровом питании –рассказали о важности регулярного употребления натуральных молочных продуктов т.к. они помогают восстановить нехватку кальция в организме. Они подчеркнули, что полезные свойства молочных продуктов для взрослых и детей, а потому обязательно должны быть в рационе каждого. Кисломолочные напитки способствуют укреплению иммунитета, восстановлению микрофлоры ЖКТ, а также оказывают оздоровительное действие.

Елена Августа и волонтеры поздравили участниц занятия с наступающим Международным женским днем, а представители АО "Золотые луга" вручили полезные молочные продукты. "Молочку" местного производителя представители старшего поколения высоко ценят за натуральный состав, классические рецептуры, безопасность и качество.

Напомним, занятия лечебной физкультурой проходят в рамках федеральной инновационной площадки "Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности", национального проекта "Демография" и муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени "Спорт Тюмени" на 2021-2026 годы".

АО "Золотые луга" основано в 1998 году, является одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Продукты компании производятся только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания выпускает более 70 наименований продукции под торговыми марками "Золотые Луга", "Живи здорОво" и "Ситниковское", ежегодно обновляя ассортимент. Молочный комбинат "Ситниковский" (филиал АО "Золотые луга") является одним из первых молочных предприятий Тюменской области: в 2022 году завод отметил 90-летний юбилей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024