В 2021 году Литературный бульвар в Тюмени отреставрируют

08:29 01 января 2021
Фото Дмитрия Зеленина

В Тюмени планируется отреставрировать Литературный бульвар, расположенный на крыше большого паркинга по адресу: улица Советская, 55. Художники арт-проекта "Цвет города" обновят картины на вентиляционных шахтах, подкрасят знаменитый красный стул, а неравнодушные граждане помогут навести порядок на территории.

Как рассказал руководитель арт-проекта "Цвет города" Дмитрий Зеленин, Литературный бульвар появился в областной столице в 2013 году. За семь лет это место стало признанным арт-объектом и достопримечательностью города, однако вид его немного истрепался. В апреле состоится Литературный субботник, в котором смогут принять участие все желающие. В рамках мероприятия приведут в порядок и территорию, и скамеечки на уникальном бульваре.

Также возникла идея – создавать "вечные" картины с помощью бетона, чтобы они могли радовать горожан долгое время. "Мы изучаем текстуру, технику работы с новым для себя материалом, его возможности. Создание формы, реология, составы бетонного теста почти подчинились мне. С полировкой сложнее", - поделился Дмитрий Зеленин.

2021 год он готов потратить на обучение, а уже в 2022 году представить городу новые идеи и проекты, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024