Дмитрий Осипов поздравил юных тюменцев с окончанием школы

17:17 24 июня 2019

Общегородской выпускной для тюменских школьников прошел на городской набережной. В торжестве приняли участие сотни выпускников общеобразовательных заведений. С окончанием школы ребят поздравил заместитель председателя городской думы Дмитрий Осипов.

Прежде чем закружиться в прощальном вальсе, ребята вместе с педагогами и гостями праздника возложили цветы к мемориалу "Прощание" и Вечному огню на Исторической площади, почтив память ровесников, не вернувшихся с войны.

Поздравляя одиннадцатиклассников, Дмитрий Осипов отметил, что современные выпускники могут свободно выбирать свой жизненный путь и строить самые смелые планы на будущее, тогда как их ровесники начала сороковых были лишены такой возможности.

"Планы выпускников 1941 года перечеркнула война, – напомнил депутат. – На следующий день после выпускного бала 17-летние мальчишки и девчонки отправились на фронт защищать Родину. Многие не вернулись с той войны. Ребята, всегда помните об этом, помните, благодаря чьему подвигу вы, да и мы все, можем жить, смело ходить по своей родной земле, строить планы на будущее, любить и быть любимыми. У вас впереди большая дорога. Трудитесь на благо своей Родины, во имя нашего Отечества", – напутствовал он выпускников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024